Жена ушла к другому

Андрей 06.04.2013

Мы с женой прожили в браке 32 года,двое взрослых дочерей,есть внук.Неожиданно для меня год назад она ушла к другому.Сказала,что устала со мной,а с ним ей легко.А у него уже два брака за спиной.Тогда я уговорил ее вернуться.Принял все ее претензии ко мне.Встречал с работы,занимался хозяйством,готовил завтраки да и вообще не требовал от нее специально готовить против ее воли.Только не подумайте,что я раньше ничего этого не делал,просто мы живем в частном доме и раньше я в основном занимался стройкой,благоустройством,ремонтом.Так мы прожили десять месяцев,а три недели назад она снова ушла.Теперь ходит ко мне на свидания,не отказывает мне в близости.Даже обещает вернутся,но пока не торопится.Я ее конечно жду и дверь всегда открыта,но когда она вернется,я не знаю как сделать так, чтобы она больше не уходила.Я пытаюсь с ней говорить на эту тему, результатов мало.Говорит,что там ей хорошо и спокойно,он выполняет все ее желания,но ведь и я не против так делать.Посоветуйте ,как вести себя в такой ситуации?Ведь нам уже за пятьдесят и жить одному,а тем более искать другую женщину, я даже не мыслю.Ведь только в разлуке я понял как люблю жену и готов простить любую измену.

Здравствуйте, Андрей! Думаю, что ваша жена устала от быта и предскзуемости своей жизни. Понятно, что когда дети выросли, хочется пожить для себя, побывать в сказке, что, наверное, и происходит у нее с тем мужчиной. Да, наверное, он может устроить сказку, но ведь сказки имеют свойство заканчиваться, и тогда все опять возвращается к серым будням, и только сам человек сможет их раскрасить. Пока она использует для этого его.

Андрей, в этой ситуации Вам остается только ждать, когда для вашей жены станет ясно, где настоящие отношения, а где их иллюзия, потому что скорее всего, тот мужчина как раз и не может быть рядом долго (судя по двум бракам за спиной). А вот как сделать так, чтобы она больше не уходила, это вопрос для очной работы с психологом, слишком мало информации в вашем письме и сложно давать рекомендации в рамках одного вопроса-ответа. С уважением. Юлия