Личная жизнь

Василий (21 год) 28.12.2022

Мы с девушкой решали что приготоаить,я изза того что чего то не понел,накричал на неё,она обиделась,я начал доставать ее вопросом почему,пока она не ушла в туалет и не закрылась,я психанул и чуть не выламал дверь,и в результате я начал ее душить ,я сожалею о содеяном,и я понимаю есть лбди которые живут с этим и не чувствуют вины,но мне очень страшно,страшно в будущем,я виноват и я не чувствую себя прежним,я не могу сказать что она за мной как за каменной стеной

Бышко Татьяна Алексеевна

Василий, здравствуйте!
Понимаю ваше переживание - для каждого человека важно чувствовать себя важным и надежным для своего партнера. Сожалею, что в ваших отношениях сложилась такая ситуация. Ваше чувство вины не безосновательно и в данном случае абсолютно нормально.
Похоже, что сложившаяся ситуация вызвана очень сильными негативными эмоциями (например, гневом).
Подумайте:какие отношения были между вашими родителями? Было ли насилие между ними? Не переняли ли вы такую модель поведения в свои отношения?
Если нет - впервые ли вы применили насилие к человеку? Были ли у вас еще похожие ситуации, но с другими людьми? Какие это были ситуации, что вы тогда чувствовали?
В любом случае, все проблемы можно проработать с психологом, что позволит вам в дальнейшем укреплять отношения и стать той самой "каменной стеной" для любимой.
Самое тяжелое в этой ситуации - восстановление доверия между вами. Могу предположить, что девушка может беспокоиться о том, что похожие ситуации могут повториться. Лучшее, что вы можете сделать на данном этапе - принести искренние извинения, пообещать, что такое больше не повторится и держать слово, даже если вас снова будет одолевать гнев. Это будет непросто, но это единственный способ восстановить доверие.
Вы  можете поработать с психологом в паре или индивидуально, специалист поможет вам разобраться в причинах такого поведения и понять, что делать вам дальше. Приглашаю к себе на консультации!
Успеха вам!

Татьяна Бышко, психолог, арт-терапевт. г. Тюмень