Бросили родители

Лёля (19 лет) 26.12.2022

Что делать, если когда мне исполнилось 18 лет, мои родители решили от меня переехать. Это произошло резко. Мы с ними были друзьями, всегда рядом друг с другом, а потом они просто переехали. Они говорят что не могут друг без друга и даже в гости не приезжают. Новый год со мной отмечать никто не хочет. Я одна. В пустой квартире. Мне без них плохо. Я очень по ним скучаю. Как мне это пережить? Как их вернуть?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Странно, что у вас нет подруг и друзей, с кем можно было бы провести время. Вероятно, это психологическая проблема, которую можно решить, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Векслер Олеся Борисовна

Лёля, здравствуйте.

Конечно вы скучаете - вы привыкли жить с родителями, в полной семье, привычные отношения, быт, общение. Очень хорошо понимаю вас.

Видимо родители решили ускорить процесс сепарации - дать вам естественное право на самостоятельную жизнь и самим отпустить вас в нее.

Просто вы оказались к этому не готовы. Отсюда и эти неприятные чувства - покинутости, растерянности, одиночества.

Лёля, у вас начался новый этап в жизни, он вас немного пугает. Переключите свой фокус внимания на тех, кто вас окружает. На друзей, на знакомых. Находите себе новые интересы. Да, в детстве было хорошо, но оно быстротечно. Разрешите себе порадоваться настоящему и будущему.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Леля, здравствуйте. Да - современные родители, которым хорошо вместе и как только вырастают дети - детям можно строить свою жизнь. Вообще - отличная и здоровая история.

Нужно понимать - что делать Вам в этом случае. Это творческий процесс, смелее в жизнь) родители имеют право на свободу.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.