Найти путь в жизни

Мила (20 лет) 25.12.2022

Здравствуйте. Мне 18 лет .Учусь на последнем курсе мед колледжа. И до этого я была уверена кем стану, но последний год меня пугает мысли о будущем и появилась неувереность по этому поводу. Я боюсь выбрать не правильный путь и ничего не добиться в жизни. Я хотела бы узнать , что мне сделать для прекращений переживаний по этому поводу.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Мила, здравствуйте. Посмотрите мой ролик с Хасаем Алиевым про страх и энергию страха, он на сайте, на первой странице. В видео.

Ссылка на сайт - в моих контактах.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Степанова Екатерина Сергеевна

Здравствуйте, Мила!

Мила

Я боюсь выбрать не правильный путь

Подумайте, пожалуйста, все ли люди сразу же знают, что им делать в жизни и выбирают правильный путь? Что такое вообще правильно/не правильно?

Чтобы перестать переживать необходимо работать со своими убеждениями:

Что ужасного будет, если вы вы ошиблись в специальности?

Боитесь осуждения/разочарования? Почему?

Ваши переживания возникают из-за мыслей. Сначала мысль, потом эмоция и действие. Вот с мыслями и нужно работать: проверять на логику, реальность и жизненные цели.

Мила.

Добрый день. В случае больших сомнений, желательно исследовать, что мешает оставаться сосредоточенной и отвлекает вас от ваших целей. И, конечно это относиться к вещам питающим чувствительность к тревоге и страху. Хорошо, если в начале вхождения во взрослую жизнь, есть возможность поговорить об этом, в располагающей атмосфере доверительного общения

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype