Как сохранить любовь?

Aqua 18.11.2011

Здравствуйте! Мне 27 лет, моему парню 23 года. Мы встречаемся 3 месяца. Он познакомился со мной, потому что ему обо мне рассказали общие знакомые, и это вызвало его интерес. Для него это знакомство стало любовью с первого взгляда. Мы встречались каждый день, он был нежный и внимательный, не стеснялся проявлять свои чувства, по его разговорам и разговорам его друзей я понимала, что для него всё серьёзно.Для меня всё было сложнее. Я недавно болезненно пережила разрыв длительных отношений, а затем отношений, которые длились 2 месяца, к тому же мы очень разные - по мировоззрению, образованию, стилю жизни. Да, бывало, что если что-то было не по мне, я дулась, прямо (хоть и старалась тактично)говорила о том, что мне не нравится. Но со временем я пришда к выводу, что нет трагедии в том, что мы разные, просто нужны компромиссы. Это даже интересно, узнавать, что можно думать и делать вот так, а не этак.Но всё вдруг резко переменилось. Мы стали всё реже видеться. Мне это не нравилось. Он отвечал, что он человек активный и деятельный и не может всё время сидеть возле меня, ему надо время и для хобби и для друзей, и его начинает раздражать мой вечное недовольство.На прямой вопрос, хочет ли он продолжать отношения, ответил, что конечно, да. Когда мы не увиделись за неделю ни разу,я сильно разозлилась и исчезла на сутки, хотя мы договаривались, что я позвоню. Это его очень обидело, и отношения испортились ещё больше. Мы видимся от силы пару раз в неделю, и он и не пытается найти способ видеться чаще, он реже звонит, держится отчуждённо.Если возникает спор, говорит, что если мне не нравится, мы можем остаться друзьями.В общем, мы вроде бы всё ещё пара, у нас бывают минуты настоящей нежности и теплоты, когда этого никто не видит, но меня тревожит происходящее. Если бы всё сразу было так, как сейчас, наверное, я бы подумала, что просто человек такой, холодный и сдержанный. Но я ведь знаю, какой он может быть. Мы ведь недавно вместе, для кризиса рановато. Почему всё изменилось так внезапно? Почему мы не ближе становимся, а отдаляемся? Может, на него влияют друзья, хотя ведь уже не подросток?! Или я правда слишком часто недовольна и его раздражает мой негатив? Или чересчур навязчива? Но мне казалось, что нам обоим нравилось быть вместе.Ситуация на пределе, мы недолго встречаемся, но мне было бы нелегко пережить разрыв. И я чувствую, что у нас ещё есть шанс, я хочу вернуть чувства, но не знаю, как.

Добрый день.

Давайте попробуем рассказать еще раз вашу историю, но другими словами.

Вам 27 лет, строить долговременные отношения вы еще только учитесь. Предыдущие отношения долгие и двухмесячные оставиил в основном обиды и претензии. Появляется юноша младой, у которого к вам появляется мгновенная страсть и может быть даже влюбленность. Ее хватает на какое-то время, а потом естественным способом и под влиянием вашего недовольства она уходит. У юноши разнообразная жизнь, страсть удовлетворена, отношений серьезных он не хочет, а если и хочет, то представляет их в виде встреч два раза в неделю по три часа, то есть не так как вы. Минуты нежности проскальзывают, когда вы перестаете играть обиженную женщины и предъявлять требования юноше, которому  хватает вас изредка и необременительно. Вам хочется большего, но вы не умеете об этом говорить, а дуетесь как ребенок. Собственно, этого большего вы хотите не от человека, желающего то го же, а от такого же ребенка. Вы хотите разного, вот все и изменилось. Можно ли вернуть чувства? Думаю вряд ли. Это вопрос: можно ли его заставить забыть, что он меня уже знает и сделать так, чтобы он увидел меня как будто в первый раз и ему стало так же интересно и страстно как тогда?  С памятью у него все в порядке, так что этот вариант не прокатит. а вот стать для него снова интересной можно. Только в случае, если вы станете интересной для себя,  Может ему снова захочется быть рядом с вами. а может и нет. Но попробовать стоит?