Мы с парнем видимся раз в неделю

Дарья (24 года) 17.12.2022

Мы с парнем видимся раз в неделю. Иногда раз в две недели. По выходным, зачастую у меня дома. От него мало инициативы в плане того, чтобы сходить куда-то еще или видеться чаще, он говорит, что ему нормально и так. Хотя я частенько зову его провести время с моими друзьями иди предлагаю куда можно сходить, говорю чего бы хотелось. Но реакции особой не следует.

У меня есть потребность видеться чаще, укреплять отношения посредством этого, создавать какую-то летопись отношений, воспоминания накапливать, свою историю…пока мы молодые и пока наши отношения еще в начале (скоро будет пол года как мы встречаемся). Чувствую грусть и обиду на то, что мои потребности для него ничего не значат, никуда не двигается со своей позиции…говорит ну хочешь ходить куда-то — ходи одна, не обязательно же со мной..

Но какой в этом толк, если я хочу с ним время проводить, зачем тогда вообще отношения, если везде ходишь одна и ощущаешь одиночество.Что посоветуете? (Менять парня не хочу)

Воронина Елизавета Сергеевна

Дарья, здравствуйте. Возможно то время, которое проводите с парнем, вам бы хотелось проводить как-то иначе. Быть физически вместе и проводить время вместе - это разные вещи. То есть, к примеру, смотреть вместе фильм - это не значит пообщаться, во время просмотра каждый погружен в свои переживания и процесса взаимодействия не происходит. Попробуйте найти такие занятия, которые давали ли бы вам ощущение удовлетворенности от контакта с ним. Это может быть откровенный разговор по душам, когда вы раскрываете перед ним свою личность, а он перед вами свою. Возможно какая-то настольная игра. Совместное творчество и т.д.
Ваши потребности в походах куда-то можно удовлетворить с друзьями, не обязательно идти одной или с парнем. Не забывайте, что друзья - это тоже очень важная часть жизнь

С уважением Воронина Е.С.
Врач Психоаналитик
Самара очно и онлайн

Дарья

С друзьями я конечно вижусь, и сама с собой время провожу. Просто хотелось бы и с ним тоже. А дома мы и в настолки играем и поговорить можно с ним. Просто инертный…спасибо за ответ)

Добрый день, Дарья

Вы оба правы. У Вас есть выбор, как адаптироваться. Я Вас понимаю, конечно. Грустно, если разное стремление к контакту. Можно проработать принятие: у вас такие отношения, они ценные, они важные. Да, для Вас это редко, но что-то хорошее компенсирует, и Вы готовы принять. Я всегда за сохранение отношений. Тем более, здесь проблемы контакта, а они исправимы (имею в виду, что здесь безопасно) К тому же, Вы указали, что не планируете расставание и смену партнёра.

Я не увидела из Вашего сообщения страданий и невыносимости. Грусть увидела, сожаление. Самое главное - у Вас всегда есть Вы. И только Вы можете удовлетворить свои потребности и желания.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Дарья

Спасибо за ответ)

Спасибо за высокую оценку