Обида на близких

Любовь (40 лет) 10.12.2022

Добрый день. Очень часто обижаюсь на людей и сразу очень тяжело ответить и выйти из шока, например, мне постоянно пытаются давать советы по лечению, настаивают что мне нужно , когда я говорю что мне неприятно, то этот человек может обидеться, еще постоянно проецирует спор где просто пытается доказать свою правоту, например что очень холодно , я отвечаю что нет потеплело, а мне со злом отвечают:ну и насколько потеплело ты можешь ответить сейчас!

Это мне близкий человек, , но я впадаю в осадок после этого. Еще случай :У моего ребёнка ДЦП и делилась что снего выпал и нельзя теперь на самокате, на что она засмеялась и сказала что на самокате вообще зимой нельзя, я сказала что можно когда нет снега, она ответила, а, ну да...

Любовь, подпишитесь на мой Youtube канал

С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте говорить с людьми по схеме, описанной в моей статье

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа