Мой молодой человек никуда со мной не ходит

Дарья (25 лет) 10.12.2022

Мы встречаемся 4 года, но очень остро стоит вопрос о том, что мой молодой человек отказывается со мной куда-то ходить. То у него настроения нет, то устал, то просто ссылается на депрессию. Я его сама регулярно зову, толку ноль. Да и он сам порой предлагает куда-то сходить, но до дела так и не доходит.

При этом, с другими (друзьями, коллегами, в т.ч. и противоположного пола) он ходит, да и с бывшей тоже ходил регулярно. Я честно устала уже от этого. На мой взгляд, это не нормально. Мне как любой нормальной девушке хочется не только дома проводить время, но и куда-то выходить именно с моим МЧ. С подругами я и так хожу, но это совершенно не то, что мне нужно. Дело даже до расставания доходило, но он каждый раз обещает исправиться, но по факту все одно и тоже.

Векслер Олеся Борисовна

Дарья, добрый день.

Тут сложно сказать, об истинных причинах поведения вашего молодого человека.

Т.к. он понимает, что проблема есть, то могу предположить, что в отношениях с вами он чувствует себя в эмоциональной безопасности, а следовательно может быть самим собой и действительно ему не приносят удовольствие иные внешние контакты, которые он совершает по необходимости поддержания отношений (дружеских, рабочих).

Конечно вам хочется проводить время и вне стен дома, вполне естественное желание. Тогда хорошо бы прояснить истинную причину его отказа, т.к. усталость, отсутствие настроения - это по большому счёту следствие, а иногда возможно и отговорки.

Дарья, возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья, моё предположение, исходя из вашего рассказа таково- он либо вас стесняется на людях, либо ведёт двойную жизнь.

С одной дом и уют, с другой прогулки и тусовки.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Антикризисный психолог

здравствуйте, уважаемая Дарья!
когда мужчина уважительно и серьезно строит отношения с девушкой, то он следует стандартным стратегиям:

принимает ее на своей территории(где он хозяин);

знакомит с друзьями/родственниками(хвастается своими счастливыми отношениями);

делится с девушкой ресурсами(кормит, угощает, дарит подарки);

уделяет ей время/внимание(находится рядом, встречает, провожает, сопровождает на мероприятия)

обсуждает с девушкой планы на будущее,планирует совместный отдых, поездки

   Если парень не выполняет эти условия, значит он просто использует девушку для удовлетворения своих потребностей.
   Что с этим делать вам?

выбор ваш, ваша жизнь и решения ваши.

Не нужно людям искать оправданий — они поступают так, как считают нужным.
Не нужно ждать от людей ни первых шагов, ни последних сообщений…
Так или иначе, глупо отдавать Ваши решения в руки других людей.
Ни выпрашивайте у человека ни его внимания, ни его любви, ни его жалости…
Не топчите собственную самооценку об амбиции людей, которым абсолютно безразличны ваши чувства.
Научитесь слушать себя: захотели — позвонили, написали, пришли, ушли…
Ваша жизнь — это пазл из ваших решений, и никто другой не сможет понять, чего вы хотите лучше вас самих…

 не справляетесь, обращайтесь, поработаем над вашей стратегией жизни.