Муж никуда со мной не ходит

Дарья 27.10.2012

Женаты уже 7 лет. Мне 32, ему 29. Я не скажу что я плохо выгляжу. Немного набрала вес, но это после 3 родов, но не критично. Выгляжу молодо, мужчины обращают внимания, считают меня симпатичной. Вообще конечно он мне своими шуточками сильно понизил самооценку, но в то же время, я стараюсь её сама себе поднимать. В принципе эта проблема была уже раньше. Первые годы совместной жизни, он мог ходить один меня с собой не брал. Теперь у нас уже налаженные отношения, пережили одни семейный кризис, вплоть до развода. Всё у нас вроде хорошо, но есть одна ситуация, которая меня доводит из раза в раз, а я довожу его. Он конечно много работает, и дома времени мало проводит. Приходит вечером когда дети уже спят. Работа не физическая, он сам себе хозяин, может вполне найти время и для нас, как он находит время на футбол, и другие радости. Сам никуда не ходит, раньше бывало ходил с друзьями пиво попить, но редко очень. Теперь меня отпускает без проблем, мол иди куда хочешь, только меня с собой не тащи. У нас не бывает каких то сумасшедших попоек, всё очень культурно. Но вот со мной он категорически отказывается куда ходить. даже элементарно погулять не может. Как быть? хочу разобраться, потому что видно что проблема глубже чем он мне это преподносит. Говорит что ему это не интересно, и ему там(в клубах) нечего делать. Я не верю, потому что если выпадает возможность хоть и редкая сходить с другом посидеть в баре, пусть даже не надолго, он идёт. В общем меня эта ситуация уже достала. Мы живём в маленьком городе где многие нас знают. Мне обидно, что мы с ним вместе нигде не бываем. Он говорит мне всё равно.

Здравствуйте, Дарья!

Дарья, определите психотип своего мужа и свой. Ваш муж вполне может оказаться Бальзаком или просто логиком-интровертом. Тогда Вы будете лучше понимать его странности и нежелание куда-то выходить.

Насколько я понимаю, что других проблем у Вас как будто нет в отношениях? Он Вам доверяет и потому отпускает Вас.

Вспомните, что Вы делали раньше вместе- куда ходили и как развлекались вместе? Ездите ли вы на отдых вместе? Есть ил у Вас какие-то общие интересы?

Я так понимаю, что Вам трудно донести до своего мужа тот факт, что Вам одиноко и что Вы хотите внимание как к женщине? Вам не хватает романтики в отношениях.

Вобщем-то, вопрос это не простой и без дополнительной информации на него не ответить одназначно. Но скорее всего, что причина не в том, что Ваш муж Вас не любит или что-то в этом роде, но в типологических особенностях его личности и в трудности понимания Вас и Ваших нужд.

С уважением,

Ольга