Неприязнь к волосам на теле

Аноним (29 лет) 01.12.2022

Подскажите, как можно принять волосы на теле, если при виде них испытываешь отвращение? Чисто эстетически неприятно на них смотреть.

Я мужчина, умеренно волосат, но стесняюсь, что их так много и завидую парням блондинам, причем с детства.

Я понимаю, что для мужчины это нормально и даже может нравится девушкам, но сам отношусь к ним критически.

С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.

Аноним

Спасибо большое за ваш ответ.
Если честно, думал мой случай безнадежен (хоть и возможно имеется психическое расстройство дисморфофообия), но вы вселили надежду и большое спасибо, что объяснили в чем может быть причина этой особенности восприятия своей внешности и что большинство людей это никак не осуждает и относятся к ним нейтрально.

Коваленко Ангелина Александровна

Может избавиться от волос, если они вам не нравятся? Многие мужчины это делают.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Аноним

Не знаю к счастью или сожалению, но пока в обществе по отношению к мужчинам эпиляция осуждается, если конечно он не спортсмен, да и замучаешься делать :)