Я думаю, что он меня обманывает

Ди (24 года) 01.12.2022

Здравствуйте, мой муж недавно устроился водителем такси, и буквально через неделю его работы я узнаю, что он начинает написывать и названивать девочкам, которых подвозили. Их было аж целых 5 штук и только 1 из них согласилась с ним встретиться он её накормил в 1 день и в итоге они поехали к луне это у нас каток они там встали где то около дороги и он очень настырно настаивал на поцелуе, и она согласилась : в итоге поцелуй случился, по его словам, он ему не понравился.

Но я не уверена в этом я думаю что он меня обманывает и вроде как он просит прощения говорит не хочет отпускать любит но я не знаю правда ли это и правда ли то что не было ничего кроме поцелуя .Я люблю этого человека и я не могу понять мне его простить или лучше уйти, просто я боюсь если прощу это может повториться снова ,снова так страдать я не хочу.

Я спрашивала у него причину этого поступка он сказал что все это из за наших ссор я все понимаю ,но можно же было решить эти ссоры со мной а не бежать по бабам ,я же не побежала по мужикам когда он со мной ссорится,. Я очень боюсь, что он может это повторить, и просто доверие к нему не вернётся, я не знаю, как ему теперь доверять. Очень хочется, но у меня не получается, я каждый раз думаю, что он опять где-то с кем-то опять ищет себе новую.

Просто после этого как он побыл с этой девочкой он начал написывать другой девочке потом приехал спокойно ко мне домой и лёг со мной в обнимку спать я не понимаю как его не мучила совесть я просто не знаю что мне делать помогите пожалуйста

Векслер Олеся Борисовна

Здравствуйте, Ди

Ваш муж откровенно пускается в флирт, за которым видит и продолжение контакта. Причём не с одной девушкой.

Сама по себе причина - ссоры, как вы сами верно подметили, - ну так себе. Тогда, следуя его убеждению, он после каждой ссоры планирует искать встречи на стороне? А что тогда делать вам? Сидеть и ждать? Не высказывать свои претензии, недовольства, чтобы не спровоцировать ссору и возможную его измену?

Порассуждайте, готовы ли вы жить с недоверием к человеку, зная, что он готов воспользоваться незначительной возможностью, чтобы загулять на стороне?

А где здесь про уважение к вам, про доверие, про партнерские отношения вдвоём, без посторонних?

Если возникнут вопросы - пожалуйста, обращайтесь.

Искренне желаю вам благополучия.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Ди

Просто он такой человек что на него никогда нельзя было подумать что он на такое способен это вот первый раз такое . Вы считаете что он был способен пойти дальше и что это будет теперь повторятся ? Меня очень это мучаете , очень много плачу и не ем , а он все так же ездит на этой машине , ну якобы щас уже такого нет , но кто знает может он просто словесно уже договаривается что я его не спалила . Не могу понять что мне делать , разум вроде говорит уходи , сердце рвется на части и не хочет этого , но и страдать я тоже больше не хочу . он не похож на человека который мог бы изменить и такое сделать , никогда бы на него не подумала если бы не было доказательств , может я сама это притянула думая об этом , но все же это страшно каждый раз думать , а может это будет снова , а если он потом устроится на нормальную работу , девушки щас есть везде , это всю жизнь на иголках сидеть тоже не охото , детей страшно от него рожать , сердце хочет остаться попробовать дать шанс , ситуации же разные бывают , иногда и не такое прощают , а потом живут душа в душу много лет , но в то же время так страдать тоже не охото

Ди, понимаете - даже поцелуй - это уже очень тревожный звоночек.
Я чувствую, как вы терзаетесь и не понимаете, как действовать дальше. Порассуждайте - как долго могут протянуться ваши сомнения в нём, если вы дадите ему шанс? Сможете ли вы не нервничать, не подозревать, не переживать? Или, есть вероятность, что вы всю совместную жизнь будете чувствовать себя (как вы сами говорите) как на иголках? Что для вас самой важнее - сохранение отношений, живя в переживаниях и подозрениях? Или возможность идти своей дорогой в новые отношения, без таких негативных эмоций? Эти вопросы глубокие, не рвитесь отвечать себе на них сразу. Рассуждайте сами с собой спокойно, без эмоций, думайте только фактами. Если будет сложно - приходите на консультацию, подумаете "об меня", консультирую онлайн. Берегите себя.

Коваленко Ангелина Александровна

К сожалению, если другой человек по своей воле не хочет чего-то делать или делает это по-своему, Вы мало что можете сделать. Разве что попытаться выяснить и понять причины его поведения и подобного отношения. То, как у Вас в семье устроен процесс разделения и выполнения обязанностей (кто за что отвечает, по поводу чего друг с другом надо советоваться обязательно, а по поводу чего – можно и не советоваться), во многом зависит от Вашего умения и умения Вашего мужа договариваться между собой.

Вам надо обсудить с ним Ваше недовольство и узнать, что его не устраивает, но только сделать это без оскорблений и критики. Еще раз обговорить, кто и за что у Вас ответственен; возможно, внести какие-то изменения в существующие договоренности.

Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.

Если Вы чувствуете, что у Вас сложности с этим, попробуйте обратиться к семейному психологу. Если Вам понадобится помощь при планировании беседы или появятся какие-то другие вопросы, пишите.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа