Дать второй шанс, или нет?

Анастасия (19 лет) 01.12.2022

Анастасия,18лет, замужем,есть ребёнок-меня ударил муж из-за того что я задержалась у мамы и я собрала вещи и ушла и теперь он просит прощения и чтобы я ему дала 2 шанс он даже плакал,я его люблю очень сильно и боюсь что это повториться по новой и не знаю что мне делать

Здравствуйте, Анастасия!

Анастасия, давать ли Вам второй шанс мужу, который ударил Вас из-за того, что Вы задержались у мамы, только Вы вправе решать.

Но вот на что важно обратить внимание при принятии решения - что муж делает со своей агрессией? И делает ли что-то? Реальными, конкретными действиями. Например, записался ли он к психологу на личную терапию с целью научиться контролировать свою агрессию, чтобы больше такого не повторилось?

Если нет, то большая вероятность, что действительно он будет прибегать к агрессии по отношению к Вам снова.

Слова и слезы это не убирают. Только длительная работа над своей личностью в кабинете у психолога в Санкт-Петербурге при условии очень сильного желания изменить это в себе.

Цените себя, уважайте и не позволяйте никому Вас обижать!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия, иногда людям кажется, что они любят кого-то, но самом деле это просто зависимость.. Ваш муж поднял на вас руку, он будет делать это еще не раз. Сразу не возвращайтесь, по мучайте его довольно долго и тогда вы поймете изменился он или нет.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, если решите дать ему шанс, пробуйте делать по схеме из моей статьи. В этом случае, риск повторения этой истории минимизируется.

-Как перестроить отношения и начать с чистого листа

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа