Стоит ли парню дать второй шанс?

Наталия 05.12.2013

Вечер добрый,Светлана Владимировна.

Помогите,как психолог,как женщина,как мама.Дайте совет как быть?

Коротко моя ситуация:(мне 29,работаю косметологом,живу одна,без родителей,(они отдельно,отец и мама в другой стране),не курю,к выпивке отношусь спокойно,занимаюсь спортом.В личной жизни не везет.),познакомилась с молодым человеком (ему 33,есть сын 13 лет),он в разводе,10 лет).Работает водителем такси. Первые две встречи были эйфорией-цветы,внимание,кафе.Сказал что нужны,семья и серьезные отношения.Но!Прошло две недели,познакомил со своей мамой,поразило,что при мне позволил на нее повысить голос и выразиться нецензурно(в моей семье это не принято,все вопросы решаем путем переговоров).При чем,как я поняла,это для него нормально - повышать на нее голос,если она что то не так сделает (его мама,на пенсии,но продолжает работать,не официально).Они живут вдвоем в ее доме. Он.постоянно жалуется что все дорого,при этом может себе позволить изрядно выпить на выходных,(пиво,после коньяк,а сверху - разбавленный водой спирт(-думаю,это много),и после,отдыхать 2-3 дня(пока из организма все не выветрится).О сыне,не сильно переживает (мальчик заболел(это узнала от мамы парня,нашла с ней общий язык),он ему за неделю ни разу не позвонил - единственному сыну).

Оставалась несколько раз у него ночевать, и ни раз говорила,на счет выпивки,то что при мне на маму не смей повышать голос - я ведь то же женщина,мне это неприятно.Реакции-"0".

Мне эта картина надоела,я решила поставить все точки над-Й.Сказала,что я не тот человек,который ему нужен,и у нас нет будущего.

Он - теперь донимает, смс пишет и звонит,клянется что любит и готов измениться.

Стоит ли ему верить? Стоит ли ему дать второй шанс??? Меняются ли люди в таком возрасте?

Спасибо вам.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Наталия!

Человек может измениться только ради себя самого, при большом на то желании...

Такая работа, обычно, длительная, непростая и требует помощи психолога (минимум несколько месяцев очной работы со специалистом).

Вопрос в том, есть ли такое желание меняться, на самом деле, у Вашего молодого человека.

Он ведет себя так, как привык это делать на протяжении всей своей жизни.

К тому же, судя по тому что Вы пишете, у него может быть алкогольная зависимость...

О том, как вести себя женщинам, чтобы не создавать созависимые отношения (с мужчинами, склонными к такой зависимости), Вы можете прочитать здесь

Что делать - решать Вам...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).