Как сделать так, чтоб муж перестал общаться со свекровью?

Арина (20 лет) 01.12.2022

Здравствуйте муж постоянно ездят к свекрови он жить без неё не может, постоянно говорит что она хорошая, а она меня не ненавидит также как и я её. Хочу что бы муж находился полностью с нами у нас есть ребенок ей 5 месяцев , и я считаю что если свекрови не будет в нашей жизни к нас все будет хорошо... Помогите... "Хочу чтобы он был полностью мой"

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Арина, здравствуйте.

Не хочу вас обидеть, но посыл "хочу, чтобы он был полностью мой" - посыл не здоровый (даже если он и в ковычках прописан)

Он не может быть ВАШ, ВАШЕЙ свекрови. Он отдельный человек со своим мнением, мышлением и желаниями. И порой эти желания могут быть несопоставимы с желаниями других, в том числе и с вашими.

Арина, пробуйте наладить контакт со свекровью. Отношения, построенные на ненависти не принесут вам лично ничего хорошего. А эти отношения будут, потому что она мама вашего супруга, бабушка вашего ребенка и она есть.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арина! Вы молоды и не понимаете, что родителей не забывают. Свекровь ревнует вашего мужа к вам, а вы его к ней. Растягиваете  этого мужчину на две части. Здесь нужно поступать мудро. Свекровь и вы должны понимать, что он может не выдержать этой растяжки и бросить вас обоих или покинуть это мир, не дай Бог...Нужно разговаривать с обеими сторонами и находить компромисс.

Векслер Олеся Борисовна

Арина, здравствуйте.

Арина

"Хочу чтобы он был полностью мой"

Понимаете, такие запросы о других не выполнимы. Мы не можем влиять на мысли, чувства, действия других взрослых, самостоятельных людей.

У вашего мужа есть мать, он к ней хорошо относится и это данность, факт, как бы вы к этому не относились.

А вот вам с такой оценкой ситуации

Арина

я считаю что если свекрови не будет в нашей жизни к нас все будет хорошо

самой сложно.

Вы находитесь в постоянной внутренней борьбе, делите мужа со свекровью, раздражаетесь. Арина, зачем вам эмоции, которые губительно на вас же самой сказываются? Вы не можете поменять отношение мужа к матери, повлиять на это, но вы можете изменить своё отношение к его контакту со свекровью до комфортного вам уровня, в которым вы не будете нервничать, злиться, раздражаться. И речь не о том, что вам срочно и непременно нужно полюбить свекровь. Но вы в силах принять её присутствие в жизни мужа, относиться к этому как к неприятному, но существующему факту и счастливо строить ваши семейные отношения дальше.

Если захотите разобрать ситуацию подробнее - пожалуйста обращайтесь, консультирую онлайн.

Желаю вам внутреннего спокойствия и благополучия.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ