Как сделать так, чтобы муж перестал общаться с подругой?

Регина 24.09.2015

Здравствуйте! У меня такая проблема, у моего мужа есть подруга, которая мне не нравится, ведёт себя вульгарно, вешается ему на шею, хотя она сама замужем. К тому же все его друзья, говорят, что у них был когда-то половой акт. Я попыталась ему запретить с ней общаться, но не помогло, даже ставила ультиматум, либо я, либо она, но он выбирает её, говорит общаться с ней не перестанет, что мне делать, подскажите пожалуйста! Ему 25,мне 23,поженились всего полгода назад

Здравствуйте, Регина!  На данный момент ваша семья переживает первый кризис. После заключения брака супружеская пара должна определить внешние и внутренние границы семьи: кто из знакомых мужа или жены будет допущен в семью и как часто; насколько разрешено пребывание супругов вне семьи без партнера; насколько допустимо  вмешательство в брак со стороны родителей супругов. В этот период молодой супружеской паре надо провести много соглашений по самым разным вопросам ( от ценностей до привычек). Надо возникшие вопросы разрешать без ультиматов, дипломатичнее. Тем более всем известно, что "запретный плод  бывает сладок". Если я с уважением отношусь к  мужу, то  я также  с уважением принимаю его друзей и подруг.  Чем больше  негативных качеств будет выражено в адрес этой подруги, тем старательнее муж будет искать в ней положительные. Так устроен человек. Попробуй подружиться с ней,  найди  у неё положительные качества ( а они есть в каждом человеке) и говори о них своему  мужу. Тогда он начнет искать в ней негатив.  Попробуй, как эта девушка, вести себя с мужем вульгарно, вешаться ему на шею. Возможно, ты не позволяешь себе такое поведение. Если все это сложно для тебя, то тогда обратись к семейному системному психологу или расстановщику.

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск