Проблемы с сыном - подростком

Одьга (42 года) 27.11.2022

Здравствуйте! Сын- студент 1 курса, ему 16 лет, учится в городе. У нас с мужем не ладится с ним отношения. Муж запретил одевать серёжку- крестик подаренную его девушкой. На что, он теперь не хочет приезжать домой. Как быть в такой ситуации?

Григорьева Анастасия Сергеевна

Здравствуйте, Ольга. Как быть кому вам или сыну с мужем?

Как вы относитесь к этой ситуации. Согласны ли с мужем? Эти вопросы помогут дальнейшее ваше направление выстроить.

У сына похоже на бунт.

Новосибирск. Григорьева Анастасия. Гештальт-консультант. Online, лично

Ольга, добрый день.

Если ваш сын уже настолько взрослый, что может не приезжать домой, то уже поздно во взаимоотношениях с ним использовать запреты.

Отец сказал сыну, что ему не нравится его сережка. Но сын может сам принять решение носить ее или нет, особенно, если эта сережка подарена ему девушкой.

Вам сейчас придётся менять стиль взаимоотношений с сыном. Требования и запреты уже явно не работают. И ваш сын готов пойти на принцип. Нужны разговоры на равных, с объяснениями и пониманием, возможно с конфликтами, но в конфликтах должны быть компромиссы и поиск общих решений, и в конфликтах приходится учитывать позицию другого

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Ольга, здравствуйте.

Муж совершенно отстал от жизни, тем более-сын студент и пора оставить его в покое и заняться отношениями с Вами, к примеру)

Когда бы это сережка была причиной не любить сына или плохих отношений.

Подарок девушки не обсуждается, а мужа научите, чтобы он выучил фразу - Сынок, я рад за тебя, поддерживаю все твои начинания, если нужны деньги - обращайся.

Есть ли у супруга проблемы с мужским здоровьем?

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.