Парень моей подруги

Кристина 19.02.2010

Здравствуйте!Помогите пожалуйста решить вот такую проблему.У моей лучшей подружки парень служит по контракту..и сейчас у него начались проблемы.его не отпускают в отпуск домой...по этому поводу у него началась ужасная дипрессия...когда мы с ним общаемся он говорит что ему ничего не мило..моя подруга переживает ведь ему служить еще полторагода..=(мы боимся как бы он с собой ничего там не сделал...его должны были отпустить домой 23 феврая но по причине того что его переводят в самару из таджикистана отпуск заморожили...по этому поводу он начал срываться на подругу и друзей....помогите пожалуйста....мы очень переживаем за него...он очень хороший парень но с этой дипрессией н стал озлобненым на весь мир...(((((жду очень вашего ответа....Кристина

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! Во-первых несовсем понятно, почему об этой ситуации пишите Вы, а не его девешка - у кого из Вас больше желание ему помочь? Однако в такой ситуации - когда не дают отпуск - ни Вы, ни она, ни он не можете ни чего сделать! это зависит от вышестоящих руководителей. Конечно тяжело, когда планировал одно - встречу с девушкой, а не получилось - но на то она и служба, чтобы закалять характер и принимать удары судьбы, чтобы становиться настоящим мужчиной, а не истерить по поводу и без и тем более срываться на окружающих. Поддерживайте его, пишите, звоните, чтобы он не чувствовал себя одиноким, что ждете и скучаете - однако за эти полтора года вероятно унего будет ещё отпуск и пусть он планирует и представляет, когда встретит свою девушку и что он и она будут рады встрече, а разлука позволит проверить и укрепить отношения!

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Кристина!

На сколько мне известно, в армии есть военный психолог, посоветуйте парню обратиться к нему. А почему Вы так встревожены, этот парень склонен к тому, о чем Вы переживаете? Если нет, тут вопрос, что же с Вами? Понятно, что он друг и так далее, но Вы сильно вовлечены в их жизнь. Как дела у Вас с Вашей жизнью? Если остались вопросы, обратитесь к психологу.

Всех благ Вам.

Трефилова Наталья Владимировна

Здравствуйте, Кристина!

Не совсем понятна ситуация. Мужчина-контрактник, боец впадает в депрессию и, возможно,  склоняется к суициду (если я правильно поняла) из-за того, что его по плану не отпустили в отпуск... Так это, насколько я знаю, для армии обычная ситуация. Я бы поставила вопрос об его профпригодности и психической устойчивости. Но ваш вопрос в другом, наверное - что вы лично, Кристина, можете сделать в этой ситуации? Конечно, поддерживать подругу, писать успокоительные письма другу. Очень возможно, что причина его эмоционального состояния кроется в чем-то другом.

Кошеваров Евгений Николаевич

Кристина, раз вы понимаете ситуацию, то ваша задача - просто поддерживать бодрость духа в вашей подруге.

С другой стороны, в жизни много чего происходит вопреки нашему желанию, и если человек вовремя не сориентируется в изменяющихся обстоятельствах - это сыграет не в его пользу.

Давайте поддержку, ищите легкости, выхода из новых ситуаций и обстоятельств, и не теряйте оптимизма.  Удачи.