Когда мы не вместе, общения становится меньше

Лена (25 лет) 11.11.2022

Здравствуйте. Меня зовут Лена мне 24 года. На данном этапе состою так сказать в отношениях с молодым человеком, ему 26. Недавно прошло пол года с нашего знакомства, все было хорошо мы часто виделись, ходили гулять, общались, летом часто совместные поездки. Но как то со временем я начала замечать что когда мы не вместе общения становится меньше, когда снова видимся все отлично, он заботливый, нам весело, есть он чем поговорить, всегда помогает в проблемах, я знаю что на него можно положиться.

Была ситуация спустя 3 месяца когда он сказал что хочет побыть один, мы не виделись 2 недели, но общались. Он это объяснил тем что хочет побыть один и заняться своими делами, конечно же я этому не была против, а только попросила что бы он говорил что у него есть такие потребности, а не молчал.

Просто ему свойственно все держать в себе, он мало что говорит мне о своих проблемах или чувствах, . Потом было все нормально, вскоре у него появилась дополнительная работа, он стал очень много времени уделять ей, я понимаю что для мужчины это важно. Но на меня времени стало меньше. Мы практически не разу не ругались, как то всегда находим общий язык.

Но последнее время он стал меньше писать, хотя с последнего момента встречи все было хорошо никто не обижен, никаких сор, я сделала ему подарок на пол года, он был доволен. И спустя пару дней, общение сводится на ноль, я спросила - "что не так?", Он ответил что - " ничего плохого, просто нет времени". Я не стала ему писать, а на следующий день не одного смс.

Я не знаю что мне делать, как поступать. Я решила ему тоже не писать, может он хочет отдохнуть, но стоит ли мне ждать .. мне с ним хорошо, я чувствую себя комфортно, но морально бывает очень тяжело. Наверное сама себя накручиваю, или нет. Постоянные мысли что со мной не так, хотя с ним за эти пол года я в себе увидела изменения, но так же иногда я не чувствую себя желанным человеком в его жизни, хотя я всегда стараюсь придумать для нас что то, что бы провести время вдвоём.

Но в последнее время, он никуда не хочет, постоянно работа, работа, и мы только дома, когда я к нему прихожу. Иногда посещают мысли что у него другая, но когда ему об этом говорю, он говорит - " у меня не всегда есть время на тебя, какая ещё другая". Вообщем такая история, может для кого то она покажется глупой, но для меня это важно.

Спасибо большое.

Векслер Олеся Борисовна

Лена, здравствуйте.

Похоже, что ваш МЧ трудоголик. Для него работа всегда будет на первом месте, и даже на втором, и возможно и на третьем. Это не означает, что вы для него не значимы. Таким людям нужны и важны отношения. Просто у них иные приоритеты в жизни.

И это важно понимать для себя. Это не с вами что-то не так, просто ваш МЧ живёт в первую очередь своей работой. Это его жизненная позиция. Отсюда и вытекают - и недостаток внимания (нет времени), отсутствие желания активно проводить свободное время (т.к. устаёт), редкое общение в переписке (т.к. она отвлекает от процесса).

Если захотите разобрать ситуацию подробнее или возникнут вопросы - пожалуйста, обращайтесь, готова вас поддержать.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Лена, здравствуйте.

Мужчина не намерен строить с Вами отношения. осмотритесь вокруг и наверняка есть достойные и мужчины для выбора, а также, займитесь своей жизнью.

Угадывать что же хочется мужчине можно, но в рамках семейных долгосрочных отношений.

Здесь не тот случай, думаю, сохранить уважение к себе более лучшая перспектива для женщины, чем на руинах самооценки строить следующую жизнь.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.