Проблемы в отношениях с людьми

Бермет (25 лет) 06.11.2022

Не получается ладить отношения с людьми, в начале общения все хорошо, после часто бывает так что делают что-то не так, или оскорбляют или начинают раздавать ненужные советы, управлять, и я просто отстраняюсь и перестаю общаться, так и у меня нету друзей, с родными часто ругаюсь, с парнем тоже.

Думаю что не умею отстаивать свои границы, и когда кто-то задевает словами хочу ещё больнее сделать злюсь и ругаюсь со всеми.

Бермет, здравствуйте!

Такое поведение формируется в детстве, когда близкие люди дают понять что Ваше мнение ничего не значит. Вам нужно проработать это и научиться грамотно выставлять свои границы и защищать их не в ущерб себе.

Подумайте почему Вы своей реакцией, своими словами пытаетесь сделать больнее? Конечно, любимые, родные люди поймут и будут рядом, но даже самые терпеливые рано или поздно устанут от такого и уйдут. Позаботьтесь о своём будущем и начните работать в этом направлении уже сейчас

Искренне желаю Вам удачи! Когда понадобится психолог, пожалуйста, обращайтесь :)

С Уважением, Василиса Буреева
Онлайн психолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Бермет! Так можно ведь и остаться совсем одной.

Бермет

так что делают что-то не так, или оскорбляют или начинают раздавать ненужные советы, управлять, и я просто отстраняюсь и перестаю общаться

Люди все разные и поэтому могут быть несовпадения в во взглядах, мнениях, необходимо учиться разговаривать и находить компромиссы или наоборот отстаивать свое мнение, оставаясь в отношениях.

Коньшина Анастасия Александровна

Бермет, добрый день,

оскорбления терпеть и спускать ни в коем случае не надо. Хорошо, что у Вас есть агрессия, это значит, что все в порядке с Эго с и с энергией. Другое дело - управление гневом. Этот навык вырабатывается со временем.

Работа с границами это всегда интересно.:)

С уважением,
Коньшина Анастасия Александровна

Психолог аналитического направления,
методы символдрамы, sandplay