Проблемы в отношениях с людьми

Анастасия (24 года) 01.01.2019

Я считаю, что я просто ноль без палочки.. У меня нет друзей, кроме телефона и наушников (их я снимаю разве что на ночь), потому что я не умею общаться с людьми, мне сложно поддержать разговор даже на самые простые темы, придумывать какие то остроумные ответы, как прочие и всё в этом духе. Даже для близких людей я - разочарование (сначала потому, что закончила школу с тройками, потом - потому что не смогла поступить на бюджет..)

Мои проблемы с общением тянутся ещё со школы. Я сидела всегда одна, не предпринимая попыток с кем то общаться. Надо мной из за этого смеялись, говорили, что я немая, ближе к средней школе меня перестали замечать вообще, я была будто бы "призраком". Тогда меня это не волновало, потому что у меня была семья - люди, рядом с которыми я чувствовала себя комфортно. Но теперь я переехала в другой, незнакомый мне, город и всё изменилось. Каждый день я сталкиваюсь с проблемами, с которыми едва справляюсь. Мне очень тяжело и плохо морально, и иногда мне кажется, что лучше бы меня вовсе не существовало, ведь из за меня постоянно расстраиваются самые дорогие мне люди - мама и бабушка. Только благодаря им я до сих пор живу, хотя и хочу покончить с собой, чтобы закончить свои метания..

Что мне делать? Пожалуйста, помогите!!

Здравствуйте, Анастасия! Человек сколько живет, столько и приспосабливается к новым условиям в жизни. В школьные годы у вас такой  необходимости не было, рядом были мама и бабушка. Сейчас, когда вы в чужом городе, рядом нет близких людей вам нужно выходить из зоны комфорта. Нужно делать действия, к которым вы не привыкли. Помните , что ваша мама, бабушка хоть и не рядом, они всегда с вами связаны эмоционально и это для вас поддержка. Не всегда мы можем кому-то нравиться, также как и нам. Пробуйте знакомиться, будьте смелее и увереннее в себе. С вами рядом могут быть люди, которые чувствуют себя также. Для поддержки возьмите из дома, какой-нибудь талисман- оберег. Желаю вам хороших знакомств и уверенности!