Избил гражданскую жену в пьяном состоянии

Александр (40 лет) 05.11.2022

Мне как и ей по 39 лет, познакомились в интернете, у неё есть дочь, 12 лет, от бывшего приятеля с работы. Жить она с ним не стала т.к. он её бросил, но потом осознал и стал помогать им. Я же узнавоб этом стал ревновать свою девушку и думал что они всё таки встречаются.

Работаю я вахтами, по два три месяца. Приезжая с вахты я выпивал, и доходило у нас до сильных ссор, она меня выгоняла из дома( квартира её ). В пьяном состоянии у меня появлялас сильная ревность к ней, оскорблял её , но потом не помнил ничего. Мирились, якодировался, но срывался, и опять так же всё происходило. Ещё у неё есть собачка, по всей видимости мне казалось что моя девушка любила больше собачку чем меня, и изза этого мы тоже ссорились, т.к. мне казалось что мне уделяла она мало внимания и хотела только денег от меня.

Потом как-то после вахты своей длительной я начал замечать в своей девушке изменения, в плане поведения, то что ей раньше нравилось когда я её трогал, грудь, теперь её это просто раздражало, и я насторожился. И как то после выпитого алкоголя, в невменяемом состоянии я её избил, и не помнил об этом вообще, потому что продолжал пить. Об избиении мне сообщили друзья, я не верил. Но через пару меся цев она по эл. почте выслала мне свои фото с избитым лицом.

Теперь она сообщает чтобы я оставил её в покое и что ненавидит меня,. Я раньше пальцем не мог тронуть девушку, а что тогда на меня нашло я не знаю. Как же мне добиться её, и вернуть отношения? Ведь когда я не пил, у нас просто счастливые отношения были. Я всегда для неё был опорой и надеждой. Теперь же она меня видеть не хочет и родня её меня ненавидит. Как же быть? Хочу быть с ней!

Векслер Олеся Борисовна

Александр, здравствуйте.

Александр

Ведь когда я не пил, у нас просто счастливые отношения были. Я всегда для неё был опорой и надеждой.

Ключевое - когда вы не пили. А когда начали пить - кем вы для неё стали? Человеческая психика так устроена, что хорошее, на фоне сильных негативных эмоций, стирается на корню. И в данном случае вам сложно будет что-то изменить, т.к. негативные эмоции у девушки появились не резко после избиения, а постепенно копились на фоне ваших ссор, вашей ревности, побои стали последней каплей.

Вспомните, что вы почувствовали, когда увидели фото её избитого лица? Подумайте, сможет ли девушка действительно простить произошедшее, не вспоминать об этом? Не вздрагивать от вашего повышенного тона? Не бояться, что вы придете выпивший, и ей опять прилетит?

Все ситуации, что с нами происходят, происходят не просто так. Возможно и для вас произошедшее может стать неким сигналом, что что-то пора менять в жизни, пересматривать приоритеты и ценности.

Я искренне желаю вам удачи. Желаю, чтобы всё в вашей жизни сложилось хорошо. А это зависит только от вас. Берегите себя.

Возникнут вопросы или захотите воспользоваться моей поддержкой - пожалуйста обращайтесь, готова вам помочь.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Александр

Если я попытаюсь что-то поменять в своей жизни, а это бросить пить, я не уверен что мы сможем быть вместе. Как же её убедить что бы она не торопилась искать мне замену?

Александр, убеждайте поступками, реальными действиями. Но даже в этом случае невозможно на сто процентов предсказать результат, что девушка останется с вами. Мы не боги, не маги, не гадалки.
Конечно хочется получить желаемое, но будьте готовы к возможному отказу - так легче будет его перенести. Но даже в таком неблагоприятном исходе есть плюсы для вас - вы получите опыт, избавитесь от привычки, мешающей строить здоровые отношения.

Коваленко Ангелина Александровна

Александр, нужно сначала вернуться в момент когда у вас с девушкой все было хорошо. Вспомните, какой были вы и сравните себя с теперешним. « разницу» нужно будет проработать, и изменить своё поведение.

И уже с новыми жизненными намерениями пробовать просить дать второй шанс вашим отношениям.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Александр

Как бросить пить и психику свою поправить?

Бросить пить- к наркологу; психику поправить- к психологу