Гражданская жена моего сына обвинила меня в их ссоре

Светлана (64 года) 15.07.2023

Гражданская жена моего сына обвинила меня в их ссоре. При этом я вообще в их отношения не вникал. У меня, умер муж, с которым прожила в согласии 43 года. Дело было на нашей с сыном общей даче. Здесь на участке у него свой дом. За 1, 5 недели я в их доме была 3 раз не более чем по 3 м нуты. Юля(невестка) родила дочку в 45 лет. Девочка замечательная.

Но с сыном они постоянно ссорятся. Все были на взводе, На след день похороны, а Юля после ссоры сказала, что поедет домой. Я промолчала. Потом после очередной ссоры после 9 дней она уехала и обвинила меня в том, что я должна была на сына ПОДЕЙСТВОВАТЬ. ЮЛЯ НАПИСАЛА СООБЩЕНИЕ, В КОТОРОМ ВЫСКАЗАЛА, ЧТО Я ВИНОВАТА. Сегодня внучек 1 год, Юля пригласила на д. Р. Но я не поехала, тк не прошло ещё 40 дней со дня смерти моего мужа, да и осадок остался после обвинений

Вопрос: я не звонила и не поздравляла Юлю с рождением дочки. Не могу пока ещё прийти в себя от всех событий. Подарок, конечно, приготовила и подарю при встрече, либо передам через сына. Сын сейчас в море. Как поступить правильно? Я взяла паузу, просто молчу и не звоню. Не более того.