Не знаю, почему все ещё жду, что он будет рядом

Ольга (23 года) 03.11.2022

Добрый вечер,мне 23. Учусь, работаю все замечательно,но в личной сфере всегда все ужасно. Встретила парня который уже был влюблен в другую и не раз мне об этом говорил.Много общались как друзья, говорил мне,что я ему дорога и спустя время стали сближаться,что дошли до поцелуев..я считала что он влюблен все же в меня..

Спустя время переспали( он был у меня первый) когда я ему об этом сказала он просто исчез из моей жизни..перестал писать,видеться, последнит слова его были о том что я создала для него иной образ, а сейчас разрушила его и он не хотел быть у меня первым.

Не знаю почему все ещё жду,что он будет рядом. Стыдно за то,что переспала с ним.

Векслер Олеся Борисовна

Ольга, здравствуйте.

Вы изначально начали отношения с МЧ, который вас не любил. Вся ситуация очень похожа на то, что он в вас видел друга, возможно некую отдушину, отвлечение. Отсюда и его избегание после интимной связи и когда он узнал, что был у вас первым мужчиной - девушки осознанно идут на этот шаг с теми, кто им небезразличен, а он к этому не готов, этого не хотел.

Ольга

я считала что он влюблен все же в меня..

Вы действовали своими представлениями, своими домыслами о чувствах МЧ. Вам очень этого хотелось. Но в реальности ничего не изменилось - он испытывает чувства к другой. Произошёл разрыв связки "ожидание-реальность", отсюда и чувство стыда. Но вы действовали так, как считали нужным в тот момент, не могли объективно рассуждать, жили иллюзиями. Не корите себя за это.

Если возникнут вопросы или будет нужна моя поддержка - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Ольга

Спасибо большое за ответ.
Я тлею мечту остаться хотя бы приятелем с ним, но он избегает любой контакт.Мне стоит нет навязываться в общении?

Ольга здравствуйте. Представьте, что вы развели костёр в заповеднике. Горит красиво, но вам за это не то что штраф, а уголовная ответственность светит. И уже вертолёты природной охраны летают над головой. А вы всё подбрасываете и подбрасываете в него дрова - ну тушите, не убегаете. Хотя понимаете, что вам, когда поймают, будет плохо. Вот так и с вашей ситуацией - избегание контакта с вами молодым человеком говорит о том, что шансов нет на общение и что вам каждый раз будет больно и плохо от его избегания и отказов. Но вы упорно подбрасывает дрова в костёр, продлеваете свою агонию. Может уже пора потушить костёр? Затоптать тлеющие головёшки, пускай ветер разнесёт пепел. А вы пойдёте по жизни дальше, в новый отношения.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга,

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

Ситуацию можно разложить более детально. Обращайтесь, буду рада помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Ольга

Если я сделала шаг к Мч, но получила лишь холод и пренебрежение. Как быть?

Ольга, принять и отпустить! Ведь вас ждёт лучший Герой. Дайте ему шанс прийти к вам