Увольнение любовницы мужа

Татьяна (37 лет) 24.10.2022

Здравствуйте! Муж изменял/изменяет с коллегой. Для меня всё отрицает, говорит, что я единственная, никто больше не нужен и тп. А с ней якобы только рабочие отношения. Из семьи уходить не собирается, но мне жить таким трио не вариант. Увольнять ее не хочет, хотя может. У меня есть вариант поговорить с собственником бизнеса и объяснить ситуацию (цель-увольнение или перевод в другой отдел любовницы). Собственник её и раньше хотел убрать, но муж уговорил оставить. С собственником лично не знакомы. На сколько будет правильным вовлечь его в эту ситуацию?

Здравствуйте, Татьяна! Похоже, что конфликта не избежать. По крайней мере прояснения ситуации точно. Чувствую ваше настроение.
А что даст увольнение или перевод в другой отдел любовницы?

Тут вопрос, как уволить, убрать любовницу из штатного расписания вашей семьи?

Зачем эта женщина появилась между вами? Какую роль она выполняет? Недостаток чего восполняет?

Татьяна, если нужна будет помощь, приходите на консультацию.

С уважением к вам!
Психолог Наталья Бойчук.
г.Калининград

Векслер Олеся Борисовна

Татьяна, здравствуйте.

Все зависит от того, какие цели вы преследуете. Если чисто по-женски отомстить любовнице увольнением - то можно и собственника подключить. А вот решить проблему трио в ваших семейных отношениях это вряд ли поможет, с большей вероятностью могут обостриться отношения между вами и мужем.

Тут лучше разобраться в причинах неверности мужа, что он компенсирует в отношениях с другой женщиной. Поработайте с семейным психологом, разберите конкретные ситуации, возможно увидите моменты, которые вы неосознанно упускали в отношениях с мужем.

Если будут вопросы - пожалуйста, обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Татьяна

Олеся, здравствуйте.
С мужем разобрали взаимные претензии и работаем над отношениями. Повторюсь, муж факт измены отрицает. Но у меня есть веские доказательства (запись разговора, где она говорит, что любит его и скучает). Поэтому присутствует определенный резонанс и я внутренне не могу успокоиться из-за её присутствия рядом с ним. Это не месть, по-женски мне ее жаль. Но себя и нашу семью естественно я ставлю выше. Вопрос скорее больше в этичности (принимая в расчёт ситуацию) общения с собственником и обращения к нему с такой просьбой.

Татьяна, спасибо большое за уточнение. Понимаю ваше желание оградить мужа от общения с этой женщиной. Тогда стоит во-первых, исходить из контекста, как это может отразиться на карьере вашего мужа. Возможно в компании не приветствуются подобные связи (пускай даже и в прошлом) и для вашего супруга это может быть фатальным. Во-вторых, включение в личные проблемы посторонних, особенно начальства, так же может обернуться непредсказуемыми реакциями. Поэтому ещё раз взвесьте все за и против разговора, какие могут быть последствия, что может произойти.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Татьяна, доброе утро!

Проанализируйте какой частью вы живете в отношениях с мужем?
Есть внутренние фигуры: ребёнок, женщина, родитель.

Если вы добираете у него тепла, он вам удобен, вы могли выбрать такого партнера, чтобы заткнуть им пустоту из дефицита потребностей, сформированных в детстве, это ребёнок.

Тогда вы в детской позиции и мужчина не чувствует рядом с собой женщину, поэтому находит любовницу.

Это можно также назвать как нехватку женской энергии в паре, когда мужчина идёт изменять, вы чувствуете, ребёнок не может дать женскую энергию и быть на женской роли, занимает не своё место в иерархии семьи.

Если вы учите что хорошо, что плохо, пытаетесь изменить то, что есть, подстроить, усовершенствовать, отчитать, наказать, лишить, то находитесь в роли родителя в назидательной позиции сверху.

Тогда мужчина находит любовницу. Здесь нет зрелых ролей женщины и мужчины.

И разворачиваются драматические треугольники Жертва-Преследовтель-Спасатель и каждый может перетекать из одной роли в другую даже в течение одного дня.

Например, если взять идею с увольнением. Месть сама по себе деструктивна. Что это даст вам? Вы думаете у них нет связи между собой, есть место где встречаются, номера телефонов.

Самый действенный способ эта работа с психологом, которая даст вам позицию наблюдателя, посмотреть сверху на ваши отношения, увидеть себя и свою роль, потренироваться на муже, отработать свою историю, чтобы пойти дальше.

Раз вы оказались в этой ситуации, значит вам нужно это решить самой, взяв ответственность за своё развитие.

И Вы получите награду в виде удовлетворения и разрешения ребуса.

Помните мы все здесь для роста и развития, кто-то пришёл отработать одиночество, кто-то раскрыть женщину, кто-то пройти опыт жертвы, кто-то открыть сердце.

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова