Не могу ходить на занятия в колледж

Кама (20 лет) 20.10.2022

Здравствуйте. Я парень, мне 17 лет, ну, это восемнадцатый год моей жизни. Я к вам тут, с вопросиками пришол.

Думаю тут лутше начать из далека, поэтому начну с началки или как её там, не помню.

Как только я был отправлен учится в школу я воспринимал это как каторгу, и это было для меня большое мучение, дошло до такого что толи поивился психологический блок толи что, но месеца и годы стали пролетать как дни, а порой и того меньше, сквозь пальци утекали моменты, люди, события. Так продолжалось весь школьный период (я не помню ни мооментов из школьной жизни, ни лиц, ни имён по большей части, так, блескает что то неприятное, не более)

И вот, в 9 классе я перестал учится, не выдержал, сказал себе что в гробу видел всё и вся, и уже смирился с тем что я не сдам егэ. Но тут появился короновирус, благодаря которому я без егэ смог окончить девятый класс, и поступить в коледж. В коледже я умом не блестал, так, занял позицию дурачка, дабы облегчить учобу, или же просто забил, хотя, оба пункта. Первый курс я проучился спустя рукава, так учебный год пролетел за неделю.

Второй курс, прошол так как ниждал ни кто, возвысился с дурачка, до чего то непонятного толи отличник толи злостный кандидат на отчисление. Я поднял успеваемость на уроках и стал получать отметки 5 и 4 (по большенству предметов получал 5 на занятиях). Но увы, изза прогулов, которые составили за год гдето 30-40% всё что я по итогу получил это отметка 3 по всему. Теперь вопрос, а в чом был смысл?

Изза хорошей успеваемости, я смог позволить себе прогулы, а именно спать в учебные дни, да, я начал учится что бы была возможность прогуливать занятия, без катастрофических последствий для успеваемости. Знаю что гениально, знаю что гений раз додумался учится на 5 что бы потом спать.

Треттий курс, последний курс. На третьем курсе я решил идти по такойже схеме, но так как всё лето работал (в сельхоз отрасли, разнорабочий, короче ххуи не пинал) решил в первую чубную неделю сделать себе выходной в понедельник. Уже настроился что нужно будет брать конспекты у одногрупников, задания у преподователей, так как у меня было желание подтенутся до отметки 4 по большенству предметов, сохранив мой график. Ну, я конечно довольный что выдался выходной в котором я наберусь сил перед грядущим тяжолым учебным годом лёг спать, на утро узнав что я никуда не пошол, батя сказал идти работать, ну, я немножко злой, пошол работать (не помню что делали, вроде на пилораму шол), с мыслью что не сегодня так завтро буду лежать и спать, я счастливый уснулл, но так опять не вышло, потому что какого хуя я сплю когда нужно учится!?

Так говорил папа, думаю что он думал если показать мне все прелести жизни работяги ни где не учившегося, то я стимулируюсь на учобу. Но них.. нифига подобного, я не собирался бросать учобу, просто хотел этот поганый выходной. Так прошла неделя, на учобу не ходил, выходной не получил. А после, просто незнаю почему лишился сил учится, я получил две недели выходных, посещая учобу один или два раза в неделю. Но что вы думаете, сил нет, в гробу я видел эту учобу, хочу в армию в разведку на аналитический отдел, или в спецназ, на крайний случай в инжэнеры.

Физически развит, точней легко набираю мышечную массу (правдо очень легко, спасибо гена) но и также быстро её теряю, выносливый (могу везь день вести активный фезический труд даже без приёмов пищи и катострофических последствий, могу вести активность и более но там уже сжигается мышечная масса как топливо. Психологическая подготовка, живу на материях чуждых большенству, и способен на то что не сможет сделать другой (для спецназа превосходно думаю), Кратко говоря, я молодец, да, я молодец, мы все молодци.

Подведем итоги моих мемуаров. Я низнаю почему, но чаще чем пару раз в неделю я немугу посещать занятия, не то что бы я не хочу, я знаю что нужно, и даже очень хочу поднятся и идти на учобу, но я просто нимогу. Представте картину, как один пинает лижачего, в этой метафоре моя сила воли олицитворяет пинающего, а лежачий это я.

Ситуация, такая что именно этот год обучения, является в принципе обучением, и в этот год запихали то что почему то не захотели запихивать в превидущие.

По окончанию коледжа, я плонирую уходить в армию, ну, и если получится, я бы хотел там остатся на всю жизнь, ну или хотябы как получится. Это по сути и является целью моей жизни так скажем, я даже повидение веду такое типа ни какой агрэсии, спокойный, уравновешеный.

Но сейчас впервые загуглил какое поведение там преветствуется, и узнал что моя позиция был в корне не правильной, и ценят там всецело противоположное, ну, менять что либо уже смысла нет, и не то что бы я психую изза того что не хватило ума загуглить подобеое раньше, но всё равно досадно. Ну, через пол года увидим, правильная ли была у меня позиция, ведь мало ли что в интэрнэте пишут.

Я прекрастно знаю что я потерял нить повествования.

Как мне поднять свою ленивую жопу и заставить её ходить на занятия?

И если можно, тот как снять эти поганые психоблоки с памяти (я не запоминаю обсолютно ничего, коротковременная память практически отсутствует, а долговременная обрезаная, искаженная, и тоже практически отсутствует, это сильно мешает жить, я конечно приспособился, научился работать по рефлексам, и интуиции, и так далее, но это мусор, оно не может полноценно заменить хорошую или хотябы нормальную память (то что написано в интэрнэте по поводу этого вопроса всё мусор, нет у меня не старческий маразм.)

Буду благодарен, если датите ответ хотябы на один из вопросов. И я писал сие прям произведение вместо того что бы идти на учобу. Памагити.

Кама, ну, добрейшего дня Вам!

Как поднять пятую точку от дивана, таки вопрос на засыпку.

Однако, если сейчас - это Ваша основная цель и задача, то держите формулу достижения цели.

Есть вот такая замечательная формула, судя по Вашему обращению к специалистам сайта, она Вам может здорово помочь:

Её автор, Стрельцова И.В. позитивный психотерапевт, автор книги "Эмоциональному выгоранию STOP"

D=f(P*V),

где D–это активность, какое– то действие, движение человека,

f–некая функция, т.е. то, что именно надо делать,

P– это ценность цели, которую ставит для себя человек, т.е. как раз та самая значимость, о которой мы говорим,

V– это вероятность её ( цели) осуществления, т.е. как раз здесь речь идёт о способностях человека, его уровне притязаний , самооценка и т.п.

Например, человек задумал стать летчиком– это цель. Чтобы включилась активность (D), человек ради этой цели " слез с дивана" и начал действовать в этом направлении, он должен понимать: Функция– что именно он должен делать для осуществления этой цели ( узнать, где "учатся на летчиков", найти денег для поступления, поступить туда, учиться, практиковаться и т.п.) https://drive.google.com/file/d/1ULAhEk51zdlktaWbGK_7-LRXHZuukNmJ/view?usp=drivesdk

В принципе,  сейчас все, что написано Вами выше, укладывается в формулу достижения Вами Вашей цели.

Вот только не возьму в толк, что важней то уклониться от деятельности, поднять попу с дивана или продемонстрировать всем своё мыслительное превосходство?

С этим определитесь сами, а может и цель Ваша изменится, кто знает, кто знает...

Но, Вам смекалки не занимать, адаптируйте её (формулу) под себя и найдите рычаг подъема Вашей царственной попы с дивана.

 Да, согласна, Ваши родители, уже упустили время Вашего трудового воспитания, будет интересно, об этом здесь, не прочтете, таки много не потеряете.-Нет - уклонению ребенка от учебы. Да - его настроенности на результат

В качестве факультативного чтения рекомендую Вам книгу Фейнмана "Вы верно шутите мистер Фейнман", опять же  если таковое желание возникнет.

Таки, полагаю, что Вы знаете кто такой Р.Фейнман, но на всякий случай таки скажу, что он отнюдь не юморист.

Удачи, Вам, юное дарование и всех благ!

А фильм "Временные трудности", 2019 года выпуска, полагаю, может помочь Вам принципе взглянуть на обстоятельства Вашей жизни и отношений со взрослым окружением будь то родители, педагоги под другим углом.

Но, это так, все факультативно.

Берегите себя, людей способных мыслить вне рамок мало, но очень хочется, чтобы у них к мозгам прилагались душа и сердце, но это лирическое отступление, не более чем. Посему, удачи Вам!

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Кама

Я ничего не понял

Так бывает, иногда, стоит перечитать ответ специалиста несколько раз и постараться вникнуть в его суть. Попробуйте так поступить.

Довжук Анжелика Владимировна

Кама, здравствуйте! Вы ничего не пишете о  ваших отношениях внутри семьи. Поговорите с родителями, попросите у них помощи, рассказав им то, что написали на сайте. С проблемой памяти обратитесь к специалистам. Возможно, начните с невролога. Специалист назначит соответствующие обследования ( ээг мозга, например). Возможно дело не в лени…У психолога пройдите тест на профориентацию, тут Вы поймёте в какую сторону «копать». Начните читать книги. Так Вы сможете тренировать память, научитесь грамотно писать, и поймёте, что общение без мата, это нормально. Желаю Вам удачи!

г Красноярск, Анжелика Довжук. С уважением..

Кама

1. В семье все чуденько.
2. Я не очень люблю говорить, предпочитаю думать.
3. Память, ну, как сказать, никуда идти у меня желания нет, поэтому действую по принципу "импровезируй, преодолевай, адоптируйся".
4. Книшки уже начал читать (сам додумался).
5. Мат я использую грамотно, и летературно восхитительно. Я вам не брезгливая манашка которая от малейше мелои крестится и в ноги падает.