Слишком копаюсь в себе

Александра 14.11.2011

Здесь, кажется, уже поднимали такой вопрос, но у меня несколько иная ситуация.

Мне почти 22 года, и я - девственница. Лет до 19 я очень гордилась этим, в то время как многие мои подруги уже давно потеряли невинность. Но как только мне исполнилось 20, стал появляться даже некий комплекс по этому поводу. Я понимаю, что стыдиться этого глупо, но ничего с собой поделать не могу.

В 17 лет меня пытался соблазнить один парень, но я его остановила, сказав, что хочу подарить свой первый раз человеку, которого люблю. Он понял и продолжать не стал. В этот же год меня пытался соблазнить мужчина старше на 11 лет, но ничего снова не произошло, потому что я и боялась, и не чувствовала ничего, и снова создала барьер исключительности.

Наверное, я слишком серьезно к этому отношусь, но меня так воспитали, поэтому вульгарностью и поисками секс-партнера я не отличаюсь. Еще заметила такую вещь, что при знакомстве с парнем (симпатичным, умным, интересным) не чувствую ничего. Ни в физическом плане, ни в моральном. У меня не возникает желание его поцеловать или что-то большее. Даже в мыслях. Говорит ли это о том, что я асексуальна или фригидна?

А еще я не понимаю, почему мужчины меня сторонятся. А те, кто так или иначе знакомится со мной, обязательно признаются, что боялись. Я красивая девушка, умная и не понимаю, почему так происходит. Даже если мужчина/парень мне не нравится визуально и интереса не вызывает, то я стараюсь отвечать как можно вежливее, ведь он тоже человек.

Очень прошу вашей помощи, потому что эта проблема не дает жить и дышать в полную силу.

Александра, здравствуйте! Первое, что хочется Вам сказать: у Вас все в норме.

Более того, есть чем гордиться. И не именно тем, что девственность сохранена, а Вашим отношением к тому, насколько дорог должен быть Вам Ваш первый мужчина.

Всю ситуацию изменит встреча именно с тем, кого Вы полюбите и кто завоюет высокий уровень Вашего доверия. Вы пишете:

"Еще заметила такую вещь, что при знакомстве с парнем (симпатичным, умным, интересным) не чувствую ничего. Ни в физическом плане, ни в моральном. У меня не возникает желание его поцеловать или что-то большее. Даже в мыслях. Говорит ли это о том, что я асексуальна или фригидна?"  - Нет, это ни очем не говорит, потому что далеко не каждый "симпатичный, умный интересный" вызывает чувства. А Вы относитесь именно к тем девушкам, которым в первую очередь нужны чувства.

У каждой женщины есть свой период, когда ее сексуальность просыпается и ярко о себе заявляет.

У Вас пока этот период не наступил. И скорее всего наступит тогда, когда Вы влюбитесь, поверите человеку, получите первый свой опыт.

Ни о чем не переживайте.

Если есть дополнительные вопросы, воспользуйтесь очной консультацией психолога в своем городе.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.