Отношения с женатым мужчиной

Анастасия (40 лет) 13.10.2022

Здравствуйте ! Мне 38 лет, у меня двое детей. 2,8 года назад познакомилась с мужчиной в интренете. Он женат имеет троих детей. Через пол года мы встретились ( живём друг от друга за 3000 км). Встречались один раз. Общаемся по видеосвязи, смс, звонками. Задаю ему вопрос уйдешь ли ты от жены ко мне.

Он мне не даёт конкретного ответа, говорит незнаю, говорит о многих факторах, о том что у меня долги по кредитам, у него долги по кредитам, о том что жить мы на что будем, о том что если на алименты она подаст, то вообще не понятно на что будем жить, а главный его фактор это его дети, говорит о том, что мои дети со мной, у него же этого не будет, если он уйдет от жены.

Детей он своих очень любит, постоянно заботиться о них. Ссылается на много факторов , но говорит что жену не любит, а любит меня и хочет быть со мной, даже познакомил меня со своей мамой. Говорит что уже почти два года у них нет близости, но спят они на одной кровати и под одним одеялом, с потенцией у него все в порядке , даже очень. Недавно его жена узнала по переписки, что у него есть любовница, т.е.

Я, и стала на удивление ему к нему более внимательней заботливый, сегодня он сказал мне о том, что за 19 лет брака такого отношения к нему не было. От мужа я ушла 1 год и 4 месяца назад. Муж у меня был запойный, прожила я с ним 19 лет, как то и не думала особо уходить от него, хотя мысли такие меня посещали, уж очень я уставала от его запоев.

То что ушла от мужа скорее всего повлияло знакомство с другим мужчиной, я полюбила другого мужчину и мне больше не хотелось жить с мужем. Я незнаю на, что мне надеяться? Оставит ли он семью ради меня? У меня стали постоянные депрессии от того, что он не со мной, я стала часто задавать ему вопросы, о том что она ему говорит, как она к нему относиться и его ответы меня заводят ещё в большую депрессию.

Так же он говорит о том, что ему стыдно смотреть ей теперь в глаза, что она ему плохого ничего ни сделала. Я незнаю что мне делать. Или прервать отношение с ним и освободить его от решения которое он сам принять не может. Или же ждать , ждать надеяться и верить что он все же уйдет от жены и будет со мной. Я боюсь, что через много лет ожидания в итоге он меня бросит и останется со своей женой. Помогите пожалуйста советом, пока я окончательно не сошла с ума.

Векслер Олеся Борисовна

Анастасия, здравствуйте. Попробуйте посмотреть на ваши отношения реалистичным взглядом, отбросив эмоции. Что вы имеете по факту в ваших отношениях? Какие действия мужчины указывают на то, что он оставит семью?

Вы 19 лет находились в отношениях, в которых недополучали то, чего вам действительно хотелось. И конечно вам хочется нормальных, здоровых отношений, где вы можете чувствовать себя желанной, любимой. Но те ли это отношения сейчас? Сколько в них достроенного вашими мечтами, фантазиями, представлениями? Сколько подкреплено действиями?

Анастасия

Я незнаю что мне делать. Или прервать отношение с ним и освободить его от решения которое он сам принять не может. Или же ждать , ждать надеяться и верить что он все же уйдет от жены и будет со мной. Я боюсь, что через много лет ожидания в итоге он меня бросит и останется со своей женой. Помогите пожалуйста советом, пока я окончательно не сошла с ума

Вам сейчас сложно. Сложно разложить мысли по полочкам, т.к. эмоции перехлёстывают. Поработайте с психологом. Разделите мысли, чувства, эмоции. Посмотрите объективным взглядом на ситуацию. Тогда будет проще увидеть и принять нужное вам решение.

Если захотите поработать со мной - готова вас поддержать, работаю онлайн.

Берегите себя. Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Анастасия

Спасибо большое за ваш совет. Очень хочу что бы вы помогли разобраться в себе и понять как мне поступить. Боюсь принять неправильное решение, если ему скажу, что между нами все кончено, а вдруг тем самым я упущу свое счастье, а если буду ждать его ещё несколько лет, а он потом в итоге все равно семью выберит а не меня, как он говорит, подождем лет 5 а там видно будет, пусть дети подрастут. Ведь он мне ничего не обещает, только говорит что любит меня и хочет быть со мной. Как я морально устала

Анастасия, конечно эта нестабильность, неустойчивость и неопределённость забирают много энергии. Если есть внутренние силы поработать - записывайтесь на консультацию, будем разбираться вместе.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, мужчина ищет развлечения, изначально понимая, что перевести его на более сложный уровень отношений он не желает.

Жертвой этой ситуации в первую очередь становится любовница, которую, как правило, мужчина уверяет в будущем разводе.

Однако сейчас он разойтись с женой, увы, не может, живет с ней из жалости, ради детей....

Оправданиями этой задержки может быть жена, которая не переживет разрыва, дети, не достигшие совершеннолетия, скудное материальное положение, общая ипотека или семейный бизнес и даже недопонимание родителей......

Это стандартные ответы большинства мужчин, вступивших в  адюльтер.

Эта ситуация в большинстве случаев длится годами, в течение которых мужчина ведет двойную игру, а женщины принимают ее правила.

Вам нужно понять для себя: вы готовы продолжать с ним эту игру, которая может длиться годами?

Вы готовы ждать, пока вырастут его дети, поступят в институт, женятся....

Определите свою роль в этом треугольнике...

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! А не легче ли вам найти свободного мужчину, без проблем и жить с ним счастливо?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Довжук Анжелика Владимировна

Дорогая Анастасия, взгляните на происходящее со стороны и займитесь  повышением самооценки. Самообман- способ избежать ответсвенности. Возьмите свою жизнь в свои руки. Как только вы поймёте в какой ситуации находитесь, вы примите правильное решение. Вспомните, в чем ваша сила, на что вы можете опереться , кто может вам помочь пережить боль. О человеке судят по поступкам. Такого ли мужчину для себя и своих детей вы видите рядом? Подумайте о финансовой стороне вопроса. Сколько времени и средств будет уходить на его семью ( они будут всегда)? На сколько хватит ваших сил и здоровья? У вас дети, кто будет заботиться о них?…… Скорейшего вам разрешения проблемы.

г Красноярск, Анжелика Довжук. С уважением..