Я одинока

Зарема 13.11.2011

Здравствуйте! меня зовут Зарема, мне 19 лет. я студентка. у меня проблема в том что я сирота, мама умерла в детстве, отец от меня давно отказался. надеялась на родственников, думала они будут со мною всегда, будут поддерживать. но, это продолжалось до того момента пока я не поступила в универ. они перестали высылать деньги, из-за этого я с ними ругалась.после каждой ссоры они заявляли мне что больше не хотят меня видят. мне так плохо из-за того что они меня в трудную минуту бросили. как дальше жить одной в этом мире?

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, милая Зарема!

Вы может, и не поверите, но ощущение одиночества - это универсальное ощущение любого мыслящего человека.

То, что Вы сейчас испытываете, это чувство брошенности и покинутости. Не очень приятное чувство, но у него есть положительная сторона. Оно помогает переосмысливать нашу жизнь с точки зрения индивидуального выбора.

То есть,

Что лично Я могу сделать для Себя? Если никто мне не поможет?

Как ни странно,  ответ на этот вопрос дает больше автономии и зрелости, чем «счастливая юность».

Вам сейчас плохо, но у Вас есть возможность познакомиться с новыми людьми, влюбиться, родить и воспитать своих детей, чтобы им было лучше, чем Вам.

У Вас есть Выбор!

Лично меня всегда поражал пример моих родителей, которые вышли из детского дома и получили высшее образование и воспитали детей.

И мне часто помогала такой афоризм:

Когда я упал на самое дно – снизу постучали!

Успехов, Зарема!

Вы можете стать хорошей матерью и любящей женой!

С уважением, Виктор.

Зарема, здравствуйте!

Искренне Вам сочувствую и готова лично с Вами поработать бесплатно.

Вместе мы обязательно найдем пути преодоления сложного жизненного этапа.

Мои контакты на страничке.

Жду Вашего звонка.

С уважением, Инна.