Я боюсь её потерять и в голову лезут разные мысли

Павел (34 года) 16.09.2022

Здравствуйте,меня зовут Павел мне 32 года,женат вместе 13 лет имеем двоих детей.

Меня мучает депрессия когда остаюсь один из-за случая с моей супругой.С ней начал флиртовать мужчина наш общий друг,я ей говорил что мне это не нравится но она видела это просто как общение с ним но потом когда он начал признаватся ей в любви то она поняла что это не дружба.

С её слов к нему чувств у неё небыло и она хотела разобраться во всём сама (объяснить ему что у них нечего не получится)чтобы я не узнал нечего.Она начала в этот период мне врать что не общаться с ним но по факту общения были и как она мне сказала разговаривала с ним чтобы он отстал.Прошла уже неделя после последнего её разговора насколько я знаю.Я боюсь её потерять и в голову лезут разные мысли,вдруг бросит,может они ещё встречаются и т.д.Не нахожу себе места.Что делать?

Павел, если у вас в отношениях "всё прекрасно и есть любовь и взаимопонимание" - то и бояться нечего.

А если контакт, супружеское взаимодействие мягко говоря "так себе" - нужно работать над отношениями.

Можно вместе походить к психологу чтобы разобраться - "что не так в ваших отншоениях и что можно поменять".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Павел, стоит откровенно поговорить с супругой о своих сомнениях.

Решить, как вам быть дальше. Чтобы вы смогли снова верить и доверять супруге.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа