Основа построения отношений

Надежда (31 год) 13.09.2022

Здравствуйте! Для того чтобы навести порядок в голове, чувствах, отношениях и принять верное решение, хотелось бы у Вас как специалистов по межличностным отношениям , у людей, пропустивших через себя судьбы, узнать некие истины:

1) Если у мужчины и женщины разное воспитание и мировоззрение. Нет навязывания друг другу, но и нет приятия, то не сыграет ли это злую шутку в последствии? Например, он военный-патриот, а женщина такая себе " гражданка мира"

2) Оба вспыльчивы, но отходчивы. Такие люди как правило счастливы в отношениях или наоборот?

4) Счастливее браки, основанные на сексе или общности взглядов?

5) Есть чувство,что я с мужчиной- люди " разных "вибраций" и лишь постель убирает данное чувство и сливает в единое. Норма ли это? Мужчина данного чувства не имеет

6) Как ненавязчиво наладить эмоциональную связь с бывшим парнем, не проживая вместе?

7) По каким причинам сходятся бывшие партнёры,что является щелчком, запускающим чувства?

8) Почему один мужчина совершенно не вписывается в мои идеалы( хотя и семейный, любит меня), никаким боком, визуально не привлекает, но спать с ним космически и таю,когда дотрагивается, а другой красавец, умник,долго считала его идеалом мужественности, доверяла и знала,что сильно любил, но с половины оборота никогда не заводил? Хотя, запах тот же нравится мне.Это самый непонятный феномен для меня. Почему так?

9) Как перезапустить мозг,если я приму решение возобновить старые отношения? Видеть положительное,а не преувеличивать негативное?

10) Если мужчина любит,то может ли он не звонить сутками, не хотеть спать с женщиной и в целом вести себя "вяло", не придпринимать активных действий? Но при том заявлять стремлении сойтись, по прежнему считать женой. Сам себе врёт?

11) Как для мужчины снова стать источником эндорфинов? Мы не проживаем вместе, были в отношениях 12 лет, на секс мужчина согласен после возобновления эмоциональной связи

12) Чем успокоить себя, "отрезав"одного из по-своему дорогих людей, зная,что один того не хочет совсем, а другой хотел бы остаться уж по крайней мере друзьями. И я не хочу никого отрезать, но ситуация требует.

Надежда

Для того чтобы навести порядок в голове, чувствах, отношениях и принять верное решение...

...необходима психотерапия, вам серьезно нужно разобраться в себе, и отличным вариантом будет психотерапевтическая группа с постоянным составом участников которую я веду по средам вечером в Институте Психологии:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Надежда, здравствуйте!

Каждый из ваших вопросов - отдельная тема для рассуждений для отдельных сообщений. По каждому из них лучше отвечать отдельно. Если по каждому из них рассуждать абстрактно, то по каждому можно находить разные варианты развития событий. Ведь у каждого человека всё индивидуально, каждый человек уникален. И то, что подойдёт одному, категорически неприемлемо для другого. Вам имеет смысл каждый вопрос задавать по отдельности и по каждому разворачивать вашу личную конкретику, ваши индивидуальные детали, и тогда это позволит рассуждать не абстрактно, а взглянуть именно на ваши обстоятельства, предположить, отчего так происходит именно у вас, что может помочь, а что мешает разрешить ситуацию.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи

Коваленко Ангелина Александровна

Надежда, каждый ваш вопрос - это тема для работы в формате общения с психологом.

Для начала, попробуйте проговорить с ним вопросы ( они описаны в моей статье)

-Как узнать партнера и какие стоит задать вопросы ДО брака

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте,Надежда.Ваши вопросы тянут на половину содержания книги,а не на обычный вопрос.Но,все Ваши вопросы имеют общий знаменатель.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,внимание,понимание,чуткость,принятие,благодарность друг другу.И,если Вы спешите идеализировать его,то не сможете во взаимности разобраться.Но,сможете,если будете идеализировать себя.Тогда сердце подскажет,кто Ваш ,а кто не Ваш.Но,что бы идеализировать себя,важно иметь хорошую самооценку.Поэтому,все вопросы найдут свой ответ в Вашем сердце при росте Вашей ценности.Для этого эффективно обратиться на личную психотерапию.