Взаимоотношения с мужчинами, построение отношений

Мира 18.02.2016

Вопрос о моем общении с мужчинами. Я женщина,39 лет, я имею красивую внешность, выгляжу моложе(не дают старше 30 лет), я общительна. Имею опыт гражданского брака, больше 5 лет. Рассталась больше года назад с гр.мужем из-за политических разногласий. Я хочу выйти замуж, ищу таких взаимоотношений. Не приемлю секса на раз-два или отношений с женатыми.Много знакомств, я иду на контакт, много мужчин проявляют интерес, при общении,часто,отношения прерываются после первого-второго свидания, многие исчезают после общения в интернете или по телефону, хотя я выслушивала до этого массу комплиментов и восхищений.Я уже не знаю, как мне строить общение.Я уже боюсь рассказывать про свою работу, что имею жилье, шутить не знаю, стоит или нет.Я не меркантильна, не имею завышенных требований, мне нужен человек с искренним отношением,я готова отдавать любовь,ценю дом, люблю готовить и заботится. У меня был опыт отношений прошлым летом, мужчина мне понравился,были отношения в течение 3х месяцев,он из другого города, был по работе у нас длительно,но он обманул, что не женат.Он все настаивает на продолжении, я против.До сих пор пишет и говорит, что даже если я выйду замуж, я ему нужна. Но после расставания встреч не было у нас. Но такой тип общения,что резко все без видимых причин заканчивается с мужчинами, и до этого романа.Подскажите, что, возможно, я делаю не так, на каком-то этапе мужчина исчезает. Я не выясняла отношений, почему так поступают не спрашивала. Я стараюсь себя адекватно оценивать, думала много про это, ответ,в чем причина,не нашла.Я уже по-разному пыталась общаться, что-то рассказывала о себе, что-то скрывала или откладывала,иду на контакт я легко, не высокомерна. Но что-то все чаще вспоминается фраза из анекдота "і пробують,і хвалять,а не беруть". Добавлю, детей у меня нет, со здоровьем все хорошо. Благодарю за ответ и Ваши советы.

Здравствуйте.Мира.Учитывая Ваш возраст,Вам важно бить тревогу и плотно сотрудничать с личным психотерапевтом.А ответ может быть только общим.Быстре всего,Вы выбираете для общения один и тот же тип мужчин-потребительского толка.И,если с Вас нечего взять быстро(на раз-да),то они исчезают.Так как вы труднодоступны,а выбираете мужчин,которые ищут легкодоступных женщин.Это наиболее очевидная версия,хотя могут быть и другие.Что бы понять Ваш выбор,важно работать со специалитом.А что бы устранить ошибки(повысить свою ценность),важна длительная личная терапия,видимо,от года совместного труда.Поэтому,если будет мотивация создать крепкую семью,то обращайтесь.Смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград