Сын бьёт детей

Вероника (36 лет) 02.09.2022

Моему сыну 10 лет. У него эпилепсия и отстаёт в развитии на 1,5 лет. Его часто обзывают, с он молчит и тихо бьёт тех кто плохо о нем говорит.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вероника, сочувствую вам в вашем положении...Проблема ребенка больно ранит материнское сердце. Он таким образом защищается. Понятно, что родители тех детей будут недовольны вашим сыном. Вы объясните им, что их дети сами виноваты в этом. Нужно растить детей сочувствующих чужому горю, а не издевающихся.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Вероника, добрый день!

Попробуйте начать путь духовного роста вместе с сыном, объяснять, что означают все эти ситуации в высшем духовном смысле, на примере Библии, жития святых.

Пробуйте вывести его из состояния ЖЕРТВЫ, донесите, что когда нас судят, обзывают, не принимают нас такими какие мы есть, мир таким образом все равно дарит нам свою бесценную энергию через таких людей.

Они уделяют нам внимание, не таким каким бы нам хотелось образом, тоже исходя из личности, из своих фильтров, так как их родители не научили воспринимать жизнь с позиции ДУШИ.
Научите принимать с благодарностью все: и хорошее и плохое, быть смиренным (то есть не разделённым с миром) обидами, стыдом и другими чувствами отделяющими нас друг от друга, и удостоен ты будешь высших небесных благ.

Только мы, сами очеловечившись, даём жизни и людям оттенок «хорошо-плохо».

Расскажите, что есть люди с более тяжёлыми травмами, инвалиды детства, без рук, ног, без родителей.

Поисследуйте тему, что значит жить с позиции души. Вам подойдёт книга (можно приобрести в храме Полианна), мои дети с упоением слушали ее перед сном. Таким образом Вы возвысите ДУХ вашего сына и ему в разы будет легче жить.

Объясните сыну, что его душа особенная и выбрала пройти именно такой опыт на земле, через него также проявляется БОГ.

Всего вам доброго на вашем пути! Будут вопросы обращайтесь!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова