Ссора и расставание с парнем

Алина (20 лет) 24.08.2022

Здравствуйте, хочу рассказать вам историю, я встречаюсь с парнем уже 1.6 месяцев, очень люблю его, всегда пыталась поговорить на счёт проблем с ним, потому что видела что ему было плохо и в отношениях начался кризис, ссоры постоянные, так он пропал на неделю,

потом написал о встрече и о том что разговор будет не долгим, я тянула эту встречу из него а он говорил что занят и занят, потом я вижу его как он едет с другом и с девушкой на мотоцикле, я решила спросить, что это за девушка, он сказал что никого не было, я позвонила его другу, он сказал что это просто подруга, после сказала что бы он дал трубку моему парню, он сказал что это девушка попросила подвезти её с подругой, я не смогла сдержать гнев начала кричать, было не приятно, после чего я сказала что он пропал на две недели и не писал, и когда написал никак не мог встретиться, на что он ответил что это я ему не писала, хотя звонила через 4 дня все обсудить,

я сказала давай поговорим сегодня и все сразу решим и раставим все точки над и, он сказал расставайся тогда со мной, я у него спросила для интереса, а ты что не против? Он сказал что нет, после я написала ему в соц сетях что раз он не против мы расходимся и то что пускай возит теперь кого хочет, я его заблокировала, написала ему в телеграмме что бы забрать вещи у него дома, на что он ответил что у него нет моих вещей и то что он их соберёт передаст их мне его бабушка, я не знаю что делать и почему все так произошло, очень люблю этого человека не могу отпустить, что мне делать? Ждать его звонка или сообщения?

Алина

Ждать его звонка или сообщения?

Да, его или его бабушки - чтобы забрать вещи, ведь вы сама инициировали расставание с этим парнем.

А чтобы справиться с эмоциями - вам поможет психолог, хотя бы несколько консультаций. К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Алина , дорогая . Расставание и ссора это всегда больно и любому человеку было бы больно и обидно если бы кто то сказал , что можешь уходить . Ваша реакция на ситуацию , она адекватна ситуации . Вопрос в том , какую ценность вы представляете в глазах этого парня. Он ценен для вас , но вы для него не ценны. Он не боится вас потерять. Ваше чувство собственного достоинства оно так же должно на чем то формироваться , на каких то успехах в жизни . Возможно вы забыли, из за любви к нему , что в вас ценного , какая вы. И растерялись . Здесь вопрос самооценки

И второй вопрос, сильно облегчает жизнь умение принимать отказы . Вам могут , отказать. И вы можете отказать . Но жизнь на этом не останавливается. Как принимать отказы с достоинством ?  Вот повод задуматься .

Заботливый психолог. Москва