Отказ мужа в сексе

Светлана (43 года) 20.08.2022

Живем 20 лет,брак,трое детей. Муж наказывает отсутствием секса. Просит не ординарного секса,у меня на физиологическом уровне после него рвотный рефлекс и потом весь вечер испорчено настроение настроение….пересилила себя несколько раз но больше не могу…Муж говорит что если не хочешь-закрываем тему, мне ничего не нужно, полнейшее воздержание. Сначала смирилась,постепенно стала проявлять инициативу,подойду обниму… дома всегда убрано и вкусно сготовлено… Эротическое белье..и т.д.. все есть..

Подхожу обнять-слышу ответ-иди спать… Сначала отказ в оральном сексе… потом полностью отказ от секса(даже в миссионерской позе)….. Несколько месяцев… Мч оба очень привлекательные….У него тяжёлая работа(физический труд)… я все понимаю .. но нам пока по 40 лет(выглядим на 30 максимум),здоровый образ жизни,питание,плавание и т.д.).

Я постоянно вижу взгляды мужчина на себе ,тонкая талия и грудь 4 размера.. длинные волосы…правильные черты лица… подруги говорят что любой-бы тебя захотел...но я иду честно домой к мужу и жду любви от него.. но он очень странно себя ведёт.. Я тоже работаю и очень устаю.. приходу,готовлю,гуляю с собакой,убираюсь (как и большинство женщин).. но у меня хватает сил для любви…

Раньше все было хорошо и мы оба здоровы..Все с эрекцией отлично к него а у меня с возбуждением,ласками и т.д….. но слышу в очередной раз отказ::. Не хочешь так -значит не будет никак…..

"Дорогой, я хочу нормальной полноценной сексуальной жизни, ты мне этого не даёшь, а на меня на улице мужчины засматриваются - что мне делать, как мне быть?"

Важно чтобы муж понимал проблему и видел что своими собственными действиями он на самом деле загоняет ситуацию и вас в безвыходное положение. И - важно чтобы он понимал свою к этому непосредственную причастность и ответственность.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться, продумать почему вообще это происходит и выработать какую-то адекватную стратегию поведения и по мере необходимости её корректировать. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Светлана.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,внимание,понимание,чуткость,принятие,одобрение,благодарность друг другу.И,если он Вас пытается за все хорошее наказывать,то Вам,желательны,симметричные действия-не кормить,не стирать,не уважать.Красиво одеваться и уходить гулять в парк с детьми.То есть,показывать не зависимую позицию.А она у Вас,как я понимаю,пока зависимая(есть чувство вины).Поэтому,он Вами манипулирует.Ваша решительность вселит в него страх Вас потерять-и Вы получите ту близость,по которой скучаете.Важно действовать,а не страдать.В пределах семейных границ.