Одного мужа в сексе недостаточно

Ксения 24.06.2013

Доброго времени суток! Мне 24 года, мужу 27. В браке год, вместе 5 лет. Последние года два я недовольна сексуальной жизнью в нашем браке. Желание пропало. Секс стал своего рода обязательством. Оргазм в 10 процент случаев. Это меня удручает. Наши сексуальные отношения - немного не то,что мне нужно. Не совпадаем. Раньше все было отлично,но "ванильный тихий" секс мне приелся. Не раз просила мужа использовать игрушки, быть эмоциональным в постели, но он молчит. А театр одного актера не для меня. Я изменила мужу с бывшим "эмоциональным" любовником, оргазм был,значит, физиологически у меня все в порядке. Эмоционально к мужу не тянет. Что еще неприятнее, так это то, что я заглядываюсь на других мужчин, ищу потенциального любовника. Недавно встретилась со знакомым и теперь хочу его, постоянно думаю о сексе,но не с мужем. Понимаю, что такое поведение неверно,я замужем и я -женщина! Я знаю, что если представится возможность заняться сексом с другим человеком,меня ничто не остановит: ни муж, ни совесть, ни принципы. Хочу понять, отклонение ли это? к какому специалисту обратиться? и что делать дальше с моим сексуальным желанием к другим мужчинам?

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь -  влечение к душе, разуму и телу.  Изымите из этого определения одну составляющую, и мы уже не сможем говорить о любви, будет что-то совсем иное.

 Что может влиять на рассогласованность сексуального желания:

- При появлении мужа на пороге дома с работы  заваливаете его вопросами  о его работе, информацией о проблемах дня, о том, что делали и что видели.

- Накормленный мужчина - энергия организма перемещается от верхней части тела в нижнюю, ближе к той части, где и рождается желание физической близости. Накормленная жена - наоборот-  женщины меньше склонны к сексу на полный желудок.

Если же ситуация видится Вам безнадежной , необходимо обратиться парой к сексологу и семецому психологу

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск