Хочу расстаться с парнем, но сомневаюсь

Алина (29 лет) 20.08.2022

Встречаюсь с парнем 4 месяца. Мне 29, ему 35. Он мне нравится как человек. Очень его уважаю. Но у нас совершенно разные стили жизни. Он тусуется и напивается с друзьями почти через день, я алкоголь не люблю и предпочитаю спортивные развлечения. В его компании я начала пить больше, чем всегда и меня это напрягает. Понимаю, что просить его перестать пить - это ломать себя. Да и не уверена, что он согласится. Тут либо смириться, либо расстаться.

Второе - эти отношения мне финансово не выгодны. Пусть это прозвучит меркантильно, но платить за отдых пополам для меня непривычно и не комфортно. Вначале он платил на свиданиях, потом я предложила оплатить, он согласился.

В итоге все скатилось к пополам. С ним я стала тратить больше, чем я тратила бы на себя одну. Да и у меня уже тот возраст, когда надо думать на перспективу. Вдруг я забеременею, декрет. Я в нем не уверена. Ему явно комфортно такое распределение финансов. Но во всем остальном он замечательный человек. Меня мотает между желанием расстаться и чувством что я с жиру бешусь, вроде как многие у нас в стране пьют, многие женщины вкладываются напополам, и живут же.

Здравствуйте, Алина!

Алина, мой ответ будет очень краток и задам всего несколько вопросов.

Вы счастливы с этим мужчиной? (здесь будьте честны с собой)

О таких отношениях мечтали? (здесь важно, чтобы Вы чётко понимали, какие отношения Вам нужны)

Удовлетворяются ли в этих отношениях Ваши потребности? (здесь хорошо бы знать свои потребности)

Исходя из ответа, принимайте решение.

Не ищите середину. Постарайтесь ответить либо "да" либо "нет".

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Алина

Вначале он платил на свиданиях, потом я предложила оплатить, он согласился.

Алина

Меня мотает между желанием расстаться и чувством что я с жиру бешусь, вроде как многие у нас в стране пьют, многие женщины вкладываются напополам, и живут же.

Вы хотите пополнить ряды этих многих? несчастных женщин, которые живут лишь бы с кем?

Поверьте, есть и непьющие, и уважающие женщин мужчины. Походите по рынку, посмотрите на разные варианты. А платить за мужчину, вы такого всегда найдете.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа