Хочу расстаться с парнем, но есть сомнения

Маша (21 год) 23.08.2022

Здравствуйте. Познакомилась с парнем в последний день отдыха в другом городе. Я работала в сфере инт.услуг, но ему не рассказывала. Мы хорошл общались, на легке,я к нему летала, потом я решила признаться но не полностью, сказала что не инт услуги а массаж мужчинам. В очередной раз я к нему полетела, он взял мой телефон и спалил переписку где черным по белому написано кем я работала. Я не могла уйти с работы потому что помогала маме и растила дочь, а в него очень влюбилась.

И вот как я ему рассказала началась слежка за мной, постоянные звонки, фотографии где я нахожусь, геолокация. Я еще оставалась на работе но на массаже, и он меня на протяжении еще 3 месяцев всячески оскорблял и бил когда я к нему приезжала. Хотел чтобы я ушла с работы.

Еще в момент этого времени я общалась с мужским полом(мои друзья), и из за них он меня оскорблял всячески и запретил с ними общаться. Я ушла с работы, влезла в кучу долгов, но привычки тратить деньги остались. Я работала, но постоянно хватало на то чтобы только покрыть кредитку, а я постоянно тратила на себя, маму и дочь. Он начал меня оскорблять за то что я трачу деньги и вечно сижу в долгах, при этом ни рублем мне не помогая. Только орет не трать, не трать, я для тебя хочу лучше чтобы ты быстрее долги закрыла. А мне это не нравится ведь если ты хочешь мне помочь, так помоги.

Насчет наших с ним отношений он конкретики не дает, даже не говорит что чувствует когда я спрашиваю у него. Он отвечает лишь тем что не может ничего обещать ведь он не знает что может случится завтра, яерез неделю и т.д... с одной стороны он вытянул меня с плохой работы, говорит чтобы в кредиты не лезла, с одной стороны я считаю это поддержкой.

Но с другой стороны он орет, поднимает руку и ничем мне не помогает и ничего не обещает. При ссоре может сказать ВЫПИШИ МНЕ ЧЕК СКОЛЬКО Я ТЕБЕ ДОЛЖЕН ЗА ПРОВЕДЕННОЕ С ТОБОЙ ВРЕМЯ. за последние пол года мое здоровье ухудшилось, до этого проблем не было. Мое эмоциональное состояние ухудшилось. Я емв как рассказала про работы, с того дня почти на протяжении года не было и дня чтобы я не плакала. Мне не спокойно на душе, я хочу уйти но не могу.

Как я начинаю тему о нашем расходе он начинает выгибать так что все хорошо, что в будущем будет у нас все по другому. Как будто манипулирует. И в итоге мы снова миримся. Вот я хочу уйти, мы помирились, 2 дня я чувствую себя тревожно и думаб о том что у нас все будет хорошо, но потом снова думаю о расставании. Работать он мне не разрешает там где емв не нравится, а там где нравится ему мне не нравится.

С подругами он запрещает общаться, гулять он мне тоже запрещает. И когда он мне пишет думает что я сразу ему должна отвечать, а если не отвечу то устраивает скандал на весь день, как будто у меня нет других дел кроме него... помогите разобраться, я уже не могу((((

Маша, вы описываете человека который не собирается "вас спасать" - а использует вас для того чтобы "похвалить себя за то какой он молодец и как он какую-то девушку замечательно может перевоспитывать". От такого человека лучше держаться подальше.

А вам в свою очередь - нужно разбираться с собой, со своими привычками, думать о жизненном пути - чего бы хотелось на самом деле в длительной перспективе. Это - большая работа над собой, неплохо заручиться поддержкой психолога чтобы меньше "соскакивать" с намеченного жизненного пути - "пути к вашему личному счастью".

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.