Очень много проблем

276 2 ответов

Ажар (22 года) 17.08.2022

У меня накопились долги, которые я не могу выплатить, а мама об этом даже не знает. Она думает, что я начала работать, но я ей соврала. Потому что она злилась. я вправду нашла, но только начала работать. А она думает, что у меня уже должна быть зарплата на руках. Это только одна из проблем. Я просто чувствую себя такой ничтожной и ненужной. Каждый день у меня только одна мысль в голове, это как было бы хорошо умереть, и я даже спланировала как это можно осуществить. Но я боюсь, не за себя, а за то как это будут переживать мои младшие братья и сестренки и родители. Но с каждым днём мне так тяжело дышать, каждый день я просто притворяюсь перед всеми, шучу, смеюсь. Но мне плохо. Я не знаю что мне делать

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ажар! Вам нужно понимать, что это ваши долги и их кроме вас никто не отдаст. Возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки и тогда ресурсы найдутся, чтобы выплатить долги. Взрослый человек несет ответсвенность за все, что он делает.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Вам стоит начать брать ответственность за свои действия. Начать понимать последствия , которые у вас будут после того, как вы возьмете кредит. 

Взяли- отдавайте. А как еще?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ