Неусидчивость

Наталья (23 года) 17.08.2022

Не могу долго работать на одном месте, надоедает, начинаю злиться и грустить. При этом думаю что со мной может быть не так, почему я не могу работать больше полугода, как не выгорать. Подскажите на что обратить внимание

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! Необходимо выяснить причину вашей неусидчивости, так просто, по вашим только словам, это сделать невозможно. Возможно вы не своем месте, т.е. не ваше это призвание. Может быть это не умение строить взаимоотношения с коллегами.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Наталья.

Если вы «злитесь и грустите», то возможно работаете не там, где хотите. Такое бывает, когда значимые люди обесценивают дело, которым хочет заниматься человек и «советуют» где «надо работать».

Если есть выгорание, то здесь возможно неправильное планирование рабочего дня и отдыха, откладывание дел и их накопление, не происходит переключение, отдых не достаточный/ не качественный, не подходит должность, слишком много ответственности, не подходит сфера.

Если вам трудно определиться со сферой вашей проффпригодности, вы можете обратиться к психологу

С уважением Татьяна Гамуйло, психолог.
г. Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, скорее всего, работа не подходит вашему темпераменту. Стоит обратить внимание на специальности, в которых не требуется усидчивость. Что то связанное с постоянным движением, переговорами, встречами с разными людьми.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Наталья.

Обратите внимание на то, какую работу Вы выбираете и что именно вызывает злость и грусть. Это могут быть люди на работе, специфика ваших трудовых обязанностей и направление работы. Это могут быть требования к себе и работе, которые всякий раз не соответствуют реальности.

Обратите внимание, как вы совмещаете работу и жизнь.

Обратите внимание на то, является ли неусидчивость Вашей постоянной чертой, которая в целом создаёт трудности.

Если Вы недавно завершили ВУЗ и только начинаете свой проф.путь, то, возможно, Вам не хватает поддержки.

В зависимости от того, что стоит за описанными Вами явлениями, будет строиться помощь.

Психолог Амалия Тарханова, EMDR, схема-терапия. г. Санкт-Петербург

Алаторцева Людмила Александровна

Здравствуйте, Наталья!

Попробуйте пожалуйста определить для себя - что или кто Вас злит и что именно вызывает грусть? Конкретизируйте это для себя.

Определите, какие свои потребности Вы хотите закрыть на работе. Это может быть потребность в признании, в самореализации и др. У каждого человека они свои. И получается ли у Вас закрыть эти потребности именно на этих местах работы. Если нет, то это может вызывать такие чувства. Значит Вы не на своем месте, не идете за своими желаниями. Определите для себя, какую бы работу Вам действительно хотелось.

Причины могут быть разные - не нравится сама работа, не нравится коллектив, не нравятся чувства, которые испытываю на этой работе.

Займитесь самоанализом, пропишите для себя все, что пришло в голову. Когда человек выносит на бумагу свои чувства, эмоции и желания, наедине с собой, то он максимально честен к себе и многое становится понятным, находятся ответы на свои же вопросы.

Но, если с самоанализом сложно, то лучше обратиться к специалисту.

С уважением, Алаторцева Людмила - психолог, кризисный психолог в Санкт-Петербурге, арт-терапевт.