Бывший муж

Галина (36 лет) 21.08.2022

7 лет назад развелись с мужем, (есть общий ребёнок) инициатор он, сейчас у каждого есть другие семьи, его жена в инста постоянно постит, какие они счастливые и все у них прекрасно! Сама же не вылезает с моих соцсетей! А муж до сих пор говорит про меня всякие гадости, что я не даю ему ребёнка (хотя сам появляется раз в два года), что я забрала у него все (но на самом деле он нас выгнал, мы жили в квартире свекрови, я сделала там ремонт, но доказательств этого не было, машину в момент развода переписал на коллегу, подарки все забрал), что купила за его счёт квартиру (но это я сама ее купила, работала как проклятая, мои родители помогли приобрести)

Не понимаю, сам захотел развода и вот так на каждом углу обс@@@@@рать! Ну что человеку то спокойно не живётся….

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Галина! Все, что делает ваш муж-это месть, за что не знаю. Не стоит обращать внимание на то, что вам не важно. Жизнь не такая длинная, поверьте, чтобы ее тратить на ерунду. Ну пошлите его подальше... и его жену. Можно, конечно, завершить ваши отношения, если у вас будет на это желание, чтобы они оставили вас в покое.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Галина

Не понимаю, сам захотел развода и вот так на каждом углу обс@@@@@рать! Ну что человеку то спокойно не живётся….

Им руководит обида. Поэтому он так себя и ведет. Но это его чувства. Вам то они зачем?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте!

Грязь льющаяся после завершения отношений, к сожалению бывает. Но кроме разрушения и полного деструктива она ничего не несёт. Гораздо продуктивнее тратить энергию на себя и благополучие ребёнка, чем на размышления о том, почему бывшему мужу не живётся спокойно.
Пусть душевные терзания мужа и его жены останутся с ними, а вы живите позитивно, без оглядки на них.

Кристина Сергеевна Попович
практический психолог, Таганрог

Галина

Не понимаю, сам захотел развода и вот так на каждом углу обс@@@@@рать! Ну что человеку то спокойно не живётся….

"А мне не надо чтобы у меня хорошо было - мне главное чтобы у соседа было бы хуже чем у меня!"

Вот и старается ваш муж-нарцисс, поливает вас грязью.

Возможно вы не до конца отгоревали, отпустили эти отношения - вот он вас и цепляет.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться и помочь вам увеличить психологическую дистанцию - так чтобы вам стало "всё равно". Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.