Отношения или учеба?

Виктория 09.11.2011

Здравствуйте. Я пришла к выводу, что в жизни мы всегда сталкиваемся с выбором, он,как камень преткновения в сказках: налево пойдешь - богатства найдешь, направо пойдешь - коня потеряешь...вот и я сейчас стою возле этого камня,т.е. перед жизненным выбором и покоя от этого мне нет! Мне 17 лет, учусь в 11 классе.И несколько лет я была твердо убеждена, что закончу школу и уеду учиться в другой город. Это была моя цель, моя мечта, я грезила и лелеяла ее. Полгода назад повстречала молодого человека,ему 20 лет. Закрутились у нас отношения. Я его люблю, он меня очень любит, родители мои от него в восторге, я прекрасно общаюсь с его. Точно знаю, что его намерения очень серьезные. Он замечательный, и мне бы хотелось, чтоб у нас с ним всё сложилось, но тогда мне придется остаться в своем городишке и поступать здесь в институт! а мне этого не очень хочется, откровенно говоря, вообще не хочется!!! Уехать со мной он не может, потому что занимается спортом и подписал контракт до конца своей учебы, т.е. еще на 3 года! мы говорили об этом и не раз. Сказал, что если захочу уехать,отговаривать меня не будет, каждый имеет права достичь поставленных целей и реализовать свою мечту,но с каким трудом дались ему эти слова...( не знаю, что делать! тяжело решиться.

Никитина Марина Дмитриевна

Виктория! Я не знаю почему отношения могут мешать учебе или наоборот учеба отношениям? Если бы речь шла о создании семьи, тогда это точно был бы выбор. Но поскольку речь не идет о свадьбе, а только о том, где ты будешь учиться, мне кажется, не стоит отказываться от своих планов. А отношения никуда не денутся (если они настоящие).