Семья, он стал безразличным и холодным

Наталья (28 лет) 10.08.2022

Здравствуйте! С мужем в браке 4 года, как мне казалось жили счастливо, но две недели назад мы поссорились, как сказал он, что он устал от моих оскорблений и унижений, я знаю, что я перегибала палку, но как только мы поссорились он познакомился с девушкой, общей знакомой друзей, и теперь они общаются постоянно в соцсетях, видеться могут только на выходных, он стал безразличным и холодным, его ничего не интересует вплане меня, говорит , что любит, но в тот же момент просит сходить и развестись с ним.

Пробовала разговаривать, говорила о чувствах и о том, что была не права, в ответ слышу либо «я как раньше жить не буду», либо «ставь точку и разводись со мной», что делать? Очень переживаю, что он в неё влюбится от отчаяния и я его потеряю.

Наталья, вариантов не так много.

Во-первых - не совсем понятно - как можно "любить" и одновременно "просить развестись"? не манипулирует ли вами ваш муж? или он и правда - полностью охладел, а "любит" вас - лишь как "объект использования".

Наталья

«я как раньше жить не буду»

Можно спросить - "если наши отношения изменятся, если мы вместе - или же я одна - похожу к психологу - есть ли шанс что наши отношения восстановятся?"

Приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно, подумаем, можно ли тут что-то исправить, а если это невозможно то поддержка в психотерапии даст возможность наиболее мягко завершить разваливающийся брак. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.