Как вернуть доверие мужчины?

София (23 года) 10.08.2022

Здравствуйте. Мне 22 года. На днях от меня ушёл мой первый во всех смыслах и любимый мужчина. Ему 29 лет. Он ушёл по причине, что у него нет ко мне больше доверия. Сказал что я много врала на протяжении наших отношений (почти трёхлетних). Я никогда ему не изменяла и была верна. Но были моменты, в которых я говорила неправду, и мне тогда казалось это незначительным.

В общем, он меня везде заблокировал. Я создала новую страницу и написала письмо с просьбой о прощении и что изменюсь за три месяца(перестану оскорблять и врать даже в мелочах). Он ничего не ответил. Как мне вести себя дальше, чтобы появился шанс на сохранение отношений? Я его очень люблю, и знаю что он меня тоже. Он делал для меня очень много настоящих поступков.

София, по вашему описанию честно говоря складывается впечатление что ему просто надоели по каким-то иным причинам ваши отношения - и он решил использовать как "благовидный предлог" слова о том что вы "много врали"... но если бы у него были реалистичные претензии - он бы мог высказывать их своевременно.

Если заручитесь поддержкой психолога  - увеличится шанс что всё-таки ещё можно восстановить отношения. И договорённость о работе с психологом, о психотерапии может стать некоторой "гарантией" того что вы и правда хотите разобраться в себе, начать меняться. Причём важно делать это не для этого конкретного парня, а "для самой себя". Возможно что в вашей ситуации полезным будет присоединиться к работе психотерапевтической группы с постоянным составом которую я веду по средам вечером в Институте Психологии:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

София

Но были моменты, в которых я говорила неправду, и мне тогда казалось это незначительным.

Вам может и казалось это незначительным. А вот ему- возможно, нет. Просто он терпел, терпел- и ушел.

Примите это как опыт. И подумайте над смыслом обмана, даже мелкого. Ведь правда всегда откроется- вопрос времени.

София

Как мне вести себя дальше, чтобы появился шанс на сохранение отношений?

София, если мужчина Не хочет отношений, то шанс у вас что либо сделать около 5%. Ведь он уже для себя принял решение. И понял, что если за три года ничего не поменялось, то и ждать больше смысла нет.

Вам стоит начать переосмыслить свою жизнь и ценности. А парню пробовать подступиться, только после реальных действий и переосмысления. Иначе шанс в 5% превратится в 0%.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа