Состояние моей мамы

Дарья (19 лет) 08.08.2022

Здравствуйте! Моя мать не считает нужным обращаться к вам. Но я вижу, что с ней творится.

Недавно она уволилась с работы, аргументируя это тем, что она устала от нее, просто произошло выгорание.

Пошел уже 5 месяц, а она все-то не хочет никуда трудоустраиваться. Говорит, что хочет открыть что-то свое и ни на кого не работать. При этом, чтобы открыть свое дело, нужно же делать какие-то шаги, а она их не делает, и, как мне показалось, не хочет делать.

Что же касается её состояния в целом, то она очень нервная; срывается на всех и на все; даже разговор "по душам" её бесит и она, как будто не слушает тебя. У неё нет никакой радости в жизни. Она постоянно уходит на огород и занимается цветами, чтобы побыть наедине с собой. Постоянные вздохи и недовольства.

Меня это очень беспокоит, ведь она не старая женщина и имеет высшее экономическое образование, хочется, чтобы она жила полноценной и счастливой жизнью.

Что же касается работы, то мне кажется, что она испытывает какой-то страх...

Пожалуйста, помогите нам!

Здравствуйте, Дарья. К сожалению, помочь можно человеку, который осознает, что ему нужна помощь. Но вы правильно делаете, что пытаетесь убедить её. Возможно решение должно "созреть". А для этого, необходимо время. Для каждого человека это время разное.

Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн.

Всего вам доброго!