Помогите разминировать механизм разума

Фобос 09.11.2011

Здравствуйте уважаемые психологи!

Ни одна категория по теме по крайней мере как я сам считаю не подходят в моем случае, думаю у меня имеется все что описано в категории проблем, или может я не прав.

Я не могу найти причину или описать то что меня губит и пожирает изнутри. Могу сказать одно это как механизм сформировавшийся за время разных произошедших обстоятельств. Это ни как не касается воспитании или сформировании характера. (Прошу не анализировать мой характер в первую пору)

То что со мной творится это как большой искусственный аппарат связанный с сознанием и подсознанием и другими уровнями моего разума.

Это так трудно объяснить, это как объяснять теоретический или представлять то что находится в центре нашей галактики, кто то скажет там супермассивная черная дыра что приводит вращению всех звезд по закону гравитации а кто то скажет что это гигантская звезда или яркая огромная планета, и скажете а значит вам туда и надо начать с этого. Нет. На самом деле только что я попытался вам рассказать одну часть того что мне мешает, мне самому не известно что это, но, таких объектов миллионы у меня в голове. Иногда кажется что есть механизм который посредством того мой разум заполоняется теми необъяснимыми психологическими субстанциями или это все взаимосвязано. Из за этого у меня страх, делаю оишибки не естественным образом, провоцирую нежелательные вещи в моей жизни, чувствуй что я самого себя программирую чтобы разрушить себя, делаю подсознательно того что я сам не подозреваю но получается потом что я узнаю свой почерк и подпись в письме из прошлого, я иногда плачу, я иногда анализирую все что вокруг меня окружает все до микроскопических деталей о чем я сам не хотел бы делать, никому не доверяю, и много чего... это не внутренний Я и не раздвоение личности, я не страдаю маньякальными расстройствами, у меня нет фобии, просто это все накопило огромную кучу мешка с размером вселенной где граница не известна, что в скором временем я взорвусь, что то мне мешает что то меня рушит и я не знаю как с этим справится, пока я писал, у меня началась болеть голова как всегда когда я пытаюсь остановить мысли или пытаюсь в чем разобраться и взять инициативу на свои руки, да иногда я болею теми болезнями которых я сам предвидел и с планировал это не хорошо это меня губит.

Я родился в конце июня 85 году знак зодиака Рак, рисую, соченяю музыку, программирую, творю макеты, архитектор, и как заметили люблю астрономию но, опять же это не связано с творческой деятельностью уверяю Вас. Сам я работаю совсем по другой специальности. Женат но жена даже не подозревает какие проблемы у меня. Слишком скрыт хотя люди говорят что я открытый знали бы все на самом деле что меня движет, да, иногда думаю может хамелеон, но опять же нет это не то. Кто сможет мне помочь? Я не могу все эту свою чужь писать мне самому становится стыдно и страшно. Или пожалуйста попробуйте хотя бы меня успокоить.

хоть чем то помогите! Это не шутка. Возможно кто то из вас из далека откроет дверь с той не виданной границы моего темного пространства хаоса и увидяв свет снаружи я направлюсь в Вашу сторону с надеждой!

С уважением,

Тот кто писал это.

Круто! Гипноз тебе в помощь... http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте, Фобос. Очень необычное письмо вы прислали на сайт. И то, что вы описали, действительно не просто понять – уровни вашего разума, вашего сознания и подсознания настолько необычны.  Поначалу все кажется хаосом, потом  начинаешь видеть систему, замысловатую, закрученную, усложненную невероятно. И для меня вы  являетесь смелым человеком, который  попытался  рассказать,  как устроен его внутренний мир, какой он сложный и многообразный. И меня здесь интересует,   как эта ваша внутренняя сложность мешает вам жить в настоящем с живыми людьми. Если вы не рискуете доверить все описанное вами жене и близким людям, а ощущение бессилия в проживании   уникальности своего существования, уникальности  своих трудностей, соприкосновение  со своим одиночеством и своим  страхом  нарастает и выдерживать это напряжение становиться  все труднее – то тогда у меня к вам много сочувствия. Грустно, что вы все написанное вами в конце письма обесценили и  назвали «чушью». Для меня это не «чушь», а попытка искреннего самораскрытия и просьба о помощи, которая звучит очень робко и связанна с огромным страхом отвержения. Я сейчас пытаюсь открыть дверь в ваше «пространство хаоса», и мне тоже немного тревожно, поймете ли вы меня, «увидите ли  свет» или нет. Вы просите вас успокоить. Что это означает? Какую вашу тревогу или страх надо «успокоить»?  Понять это можно, если вы рискнете выйти за пределы  своей   вселенной и встретитесь  с живым человеком в настоящем, попробуете  рассказать о себе. Дадите другому человеку шанс услышать и увидеть вас настоящего и попробовать вам помочь. В вашем городе работает много моих коллег – психологов гештальт – направления, обратитесь к ним. Если  пойти на этот шаг  вам трудно, и вам легче пока только описывать свои чувства и переживания, то готова с вами переписываться. Мой электронный адрес   dalim.kz@gmail.com . С уважением к Вам, Гульнара.

Фобос, здравствуйте! Свой внутренний мир и переживания, связанные с этим нужно научиться понимать, принимать и использовать как конструктивный ресурс.

(В настоящще время Вас этот ресурс "тяготит").

Поняв причину возникновения мыслей - разрушителей, можно найти иструменты для преодоления этих "вредоносцев".

Этого можно достичь в формате индивидуальной работы с Вами.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.