Мой муж, вместо времяпровождения со мной, проводит его в телефоне

Наталия (32 года) 05.08.2022

Здравствуйте! Мне 30 лет, замужем с 2011 года. Замуж вышла по настоянию родителей, но, в то же время по любви. У нас трое детей (10, 8, и1.9 лет). Ругаемся мы сейчас крайне редко. Это я связываю со смертью своего отца, в декабре он ушёл из жизни.

По жизни я человек импульсивный, взрывной. Всегда остаюсь при своём мнении. Но после данного случая, я, чувствую что изменилась, стала мягче. Вообще я в принципе отличаюсь скверным характером, это я признаю и понимаю. Но, стараюсь исправляться. Полгода у нас не было ссор, но накипело. Мне обидно, что мой муж, вместо времяпровождения со мной проводит его в телефоне. Играет в игры. Я устала терпеть.

Сегодня я высказал все. В ответ, вместо того я услышала, что «я должен отдыхать». Т.е. надеть наушники, и люблю, супружеский долг и прочее, заменить играми на телефоне. Конечно, он молодец, что и работает, и с детьми возиться. Но я чувствую, что спустя столько лет, стала ему не интересна. Хотя слежу за собой, не смотря на трёх детей на особо прибавила… или это у меня в голове? Ушла сегодня с младшим ребёнком к маме. Молчит, на пишет. Ну думаю, нет дела до нас. Наоборот, отдыхает..

  Наталия, доброго времени суток!

Хоть ваши взаимоотношения с мужем напряжены, судя по написанному Вами, но они не дошли до критической точки- точки не возврата. В связи с этим, хочу ознакомить Вас с моей статьёй, которую я посвятил однажды проблеме ухода мужчин, которая, возможно позволит Вам увидеть некоторые стороны жизни, позволяющие остывать чувствам.

  "

От автора: Куда же уходит любовь? Многие задают подобные вопросы. Некоторые считают, что всё очень просто и что любовь уходит в товарно денежные отношения. Всё ли так примитивно на самом деле или есть ещё причины которые позволяют пламени любви затухать? Здесь я напишу 7 самых известных причин, их знают практически все, но большинство, к сожалению вспоминают когда раздуть семейный очаг и сохранить теплоту отношений бывает слишком поздно.

ТОП 7 причин ухода мужчин:
1.Взгляды встретились, взыграла кровь, нахлынули чувства, события развивались бурно, познакомились утром в постели (здесь понятно, что немного утрирую, хотя и такие случаи встречались на консультациях). Далее не соответствие ожиданиям, либо не сошлись характерами, взглядами на жизнь, в понимании семьи, отношений и т.д.
2. «Лодка любви разбилась о семейный быт», вот ещё одна причина. Часто женщины не замечают, как повседневность переходит в недовольство (это часто хорошо видно и слышно со стороны) и, как итог, мужчина в поиске более свободных отношений без прессинга и постоянных упрёков.
3. Измена. Здесь, я думаю, комментарии излишни, хотя есть представители мужского пола с девиантным поведением, которым это нравиться.
4. Мужчины любят глазами (бытует такое мнение), но почему-то многие представительницы прекрасного пола забывают об этом и начинают приводить себя в порядок (краситься и наряжаться) только тогда, когда им нужно выйти из дома, а перед мужем можно и в пижаме походить. Они забывают, что на работе и на улице мужчины видят ухоженных женщин.
5. Разный семейный уклад, воспитание, вероисповедание, мировоззрение, нежелание или неумение идти на компромисс в важных вопросах. Если в семье девушки было принято или считалось нормальным когда на мужчину повышают голос или прилюдно делают замечания, то при переносе подобного поведения на другого мужчину, это может вызвать отторжение.
6. Уходят так же от однообразия, тоски и скуки. В этом часто играет решающую роль и сексуальная составляющая Разный темперамент, различие в потребности интимных отношений. Некоторым мужчинам нужно больше свободы чем ему может предоставить женщина, им сложно долго находиться в отношениях с одной женщиной.
7. «Сердцу не прикажешь», он просто полюбил другую. В данном случае можно перечитать пункты выше."

     Наталия, 27 и 28 августа я буду проводить очные консультации в Иркутске и, если у Вас возникнет желание встретиться со мной и разобраться с происходящим в Вашей семье- звоните. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего Вам и Вашим близким!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Ангарск.Консультации очно, по Skype.