Сомневаюсь в выборе профессии

Долума (21 год) 04.08.2022

Мне 20 лет, до этого училась на врача, отчислили(все предметы на отлично, кроме одного, который я так и не смогла сдать), сейчас заново поступаю на врача, но сдала ещё другие предметы егэ. Головой понимаю, что профессия врача хорошая, мне интересна медицина, думаю, что хорошо справлюсь с этой работой, но мучают сомнения, и то, что окончив мне будет 26 лет+если получить узкую специальность будет 28 лет, то есть почти 30. И все же если бы я вернулась в среднюю школу я наверное сделала бы упор на математику, чтобы поступить на экономический. Стоит ли уйти из медицины, если закрадываются такие сомнения?

Добрый день, Долума! Подумайте о том, кем бы вы хотели работать, а не на кого учиться, и какие предметы вам нравятся. В профессии врача также есть много специальностей, подумайте кем именно вы хотели бы быть, а не абстрактно "врачом - ведь это престижно".

Также я могу предложить вам провести графологический анализ вашего почерка, что подскажет, какая профессия вам наиболее подходит. Вы также можете ознакомиться с моей статьей на эту тему на моей страничке.

Удачи!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.