Сомневаюсь в выборе профессии

Олег 01.09.2013

Здравствуйте, Меня зовут Олег! Учусь в 11 классе, безумно хочу поступить в Финансовый университет при правительстве РФ. Огромное желание работать и построить карьеру в банковской сфере, но у меня чувство страха на счет того, что у меня с детства не дается математика, знаю ее на 3! с 14 лет занимаюсь бизнесом по приему платежей от населения-данное занятие мне позволило еще больше полюбить эту профессию. А на факультете, куда я хочу поступить очень много математики на первом курсе. Что мне делать? Кроме профессий как, банковский работник, финансовый менеджер, бухгалтер, операционно-кассовые работники меня больше ничего не интересует. Боюсь, что не справлюсь на 1 курсе с математикой и меня отчислят (( Спасибо заранее!

Здравствуйте Олег!

Как здорово, что Вы так прониклись профессией! Вы даже уже и работаете! И ничего Вас не страшит в приеме платежей - а ведь это так ответственно: вдруг ошибка, вдруг не туда деньги ушли. Но Вы четко знаете, что все ошибки можно исправить! А многие можно и предотвратить...

А с математикой та же картина - давайте решать проблемы по мере их поступления! Вы же не знаете как там будут преподавать математику, насколько строго будут спрашивать, какой преподаватель. Более того, скажу вам как человек имеющий в том числе и математическое образование. математика в ВУЗе отличается от школьной. Она не сложнее и не легче. Она вообще другая. как не парадоксально это звучит.

Но я Вас не призываю целы  год бездельничать! Как говорилось выше ошибки можно предотвращать. Сейчас нужно найти репетитора по математике и позаниматься с ним длительное время. Это поможет как подтянуть Ваши знания по предмету, так и избавиться от страха и получить уверенность в себе. В нашем городе могу вам порекомендовать обратиться по этому  8-918-829-26-98, 54-75-30 номеру - очень грамотные специалисты, работающие в ВУЗах, т.е. знающие программу. Или посмотрите о них информацию тут: http://vcnmo.ru/

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ