Он не предлагает встречаться

Тата (35 лет) 02.08.2022

Рассталась с парнем и решила его забыть и стала общаться с другим , 2,5 года типа дружим и не заметила как влюбилась или привыкла , Но он не предлагает встречаться , хотя я ему нравлюсь ,,,, что делать ?

Здравствуйте, Тата!

Предложите Вы встречаться. Ведь какая разница, кто из Вас первый сделает этот шаг. Суть в том, что Вы хотите быть с ним в отношениях. Возможно он тоже. Поговорите с ним об этом. Проясните, что между Вами и можно ли перевести эту дружбу в отношения.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Здравствуйте, Тата.  Вы начали свое письмо с  того, что расстались с парнем и решили его забыть . Я бы спросила, получилось ли забыть или вы просто переключились на другого, а потом незаметно начали испытывать чувства, хотя сами не определились «любовь или привычка»? Говорите, что   «другу вы нравитесь»  и ждете, что он вам предложит встречаться, а  Что будет, если вы поговорите о своих чувствах с ним?
У меня создалось впечатление, что вы сомневаетесь в том, что эти отношения то, что вам нужно и существует «страх» или переживание , которое тянется из прошлых отношений.

Ответьте себе на вопросы:

Закончены для меня прошлые отношения?

Могу ли я сама предложить встречаться парню?

Если да, почему не сделала, ведь я ему нравлюсь?

Если нет, в чем я сомневаюсь?

Нравится ли мне парень на самом деле ?

Если я ему нравлюсь, почему он не предложил, может быть не верит, что он вам нужен?