Он не предлагает переехать к нему

Юлия 12.02.2011

Встречаюсь со своим парнем уже 4,5 года, но мы не живем вместе. Мне 22, ему 25. я работаю, но пока на маленькой зарплате, он получает 15-20. у него только мать, наши родители ладят, да и ко мне она относится отлично. они живут в 3х-комнатной. Мой МЧ говорит что перед свадьбой надо пожить вместе, но не предлагает переехать к нему. И всегда ставит вопрос "вот поженимся, а что дальше?", типа негде жить и т.д. Я очень устала от всего этого. постоянно плачу. Последнее время стали постоянно ссориться, интимн. жизни почти нет. Но расстаться я с ним не могу потому что не смотря на все его недостатки я его люблю. я не знаю что мне делать

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Юлия, здравствуйте. Если вас что-то не устраивает, я думаю, надо об этом говорить. Если вы хотите проживать вместе с молодым человеком, а он не предлагает, надо задуматься, а все ли хорошо в ваших отношениях. Возможно, вы живете в иллюзиях, вас любят, вас хотят. А может просто используют? Вот только почему вы это позволяете? Почему вы терпите или не замечаете безразличного к себе отношения?Юля, я вам предлагаю все таки посетить писхолога, чтобы разобраться в этих и в других вопросах. Чтобы тоже понять: поженились, а что дальше?

Юля, еще мне кажется важно восстановить свой психологический комфорт, перестать плакать. Глядишь и ли ваш молодой человек вами вновь заинтересуется или новый появится.

С уважением Татьяна

Уважаемая, Юля! Ваши слова: " ...........  Я очень устала от всего этого. постоянно плачу. Последнее время стали постоянно ссориться, интимн. жизни почти нет. Но расстаться я с ним не могу потому что не смотря на все его недостатки я его люблю. я не знаю что мне делать..........."

А устали от чего? Вы сами-то что хотите для себя? Какие Ваши собственные ожидания? Или Вы ждете что, кто-то должен принять решения за Вас? Расстаться не хотите или не можете?

Определитесь для себя, что в этих отношениях для Вас самое главное. Что Вы лично можете предложить в эти отношения и что хотите получить, и получать. Кем для Вас является Ваш парень, парнером, начальником или подчиненным. Если партнером, то решения принимаются обоюдно, если начальником, то решение он принимает один, если подчиненным, то он будет ждать принятия решения от Вас. Подумайте о себе, что Вас устраивает и что Вы готовы менять в этих отношениях. Если такой информации мало, то обратитесь на очную встречу-консультацию к специалисту, где более подробно обсудитие все свои решения и шаги.

Удачи.